Карманные накопители WD My Passport Ultra Anniversary Edition доступны в России

0
138 views

Компания WD, подразделение Western Digital, объявила о начале российских продаж карманных жёстких дисков юбилейной серии My Passport Ultra Anniversary Edition.

dwd1

Выпуск устройств линейки Anniversary Edition приурочен к 10-летнему юбилею портативных накопителей WD My Passport. За это время было продано более 60 млн экземпляров дисков, что в общей сложности обеспечило около 42 000 Пбайт пространства для хранения данных.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Накопители юбилейной серии получили тонкий металлический корпус с дизайном в виде расходящихся лучей. Вместимость составляет до 2 Тбайт; для подключения к компьютеру служит интерфейс USB 3.0.

К жёстким дискам прилагается программное обеспечение SmartWare Pro с поддержкой Dropbox. Программа позволяет настраивать автоматическое копирование данных с ПК на накопитель, сохранять файлы с карманного жёсткого диска в облачное хранилище, а также синхронизировать учётную запись Dropbox с накопителем My Passport Ultra. Благодаря этому пользователь «может получать доступ к своим данным, где бы он ни находился, и быть уверенным в их сохранности».