Мобильный чехол InkCase Plus с экраном E ink поступит в продажу в этом месяце

0
428 views

Калифорнийская компания OAXIS занялась реализацией интересной разработки — универсального чехла InkCase Plus для смартфонов, позволяющего передавать изображение с мобильного устройства на дополнительный экран защитного аксессуара.

Дисплей новинки изготовлен по технологии электронных чернил, что позволит владельцам смартфонов сэкономить заряд батареи своих аппаратов во время чтения книг и просмотра различного контента.

Первоначально поиск средств на реализацию проекта осуществлялся при помощи сайта Kickstarter, на котором авторам идеи удалось собрать $206 тыс. На данный момент InkCase Plus успешно прошёл сертификацию Федерального агентства по связи США, открыв общественности подробности о своих параметрах, и теперь готов к скорому появлению на рынке.

inkcase-plus

InkCase Plus представляет собой чехол со встраиваемым 3,5-дюймовым экраном E Ink, обладающим разрешением 360×600 пикселей. Устройство предназначено для работы в паре с Android-смартфонами Google Nexus 5, Samsung Galaxy S3, S4, S5, Note 3, а также двумя моделями от HTC — One M7 и M8. Однако данный перечень вовсе не означает, что аксессуар не подойдёт для других мобильных устройств со схожими габаритами. К слову, размеры самого InkCase Plus достаточно компактные и равняются 127,3×61,8×13,6 мм при массе всего 50 г.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3Dnews.ru

Дополняющая аксессуар «читалка» работает за счёт встроенной в конструкцию чехла аккумуляторной батареи ёмкостью 400 мА·ч. Производитель обещает до пяти дней автономной работы при регулярном использовании ридера.

rdn_53cef6c26d60b

Благодаря специально разработанному приложению InkCaseEpiReader для ОС Android владельцы как минимум перечисленных выше смартфонов смогут передавать на экран InkCase Plus содержание электронных книг, а программа InkCase Photo предоставит возможность просматривать на 3,5-дюймовом монохромном дисплее и фотографии. Для синхронизации смартфона и ридера потребуется установить Bluetooth-соединение, воспользовавшись InkCase Companion.

Приложение InkCase Sports позволит генерировать и выводить сведения о преодолённой дистанции, затраченном на это времени, сожжённых калориях и других актуальных фитнес-параметрах.

Функциональность софта позволит даже отображать уведомления со смартфона на гораздо менее энергоёмком дисплее чехла, а также принимать через него входящие вызовы. В продаже InkCase Plus будет доступен уже в этом месяце, а его розничная цена составит $79.