Microsoft расширила программу проверки подлинности Windows

0
470 views

Корпорация Microsoft объявила о том, что программу Windows Genuine Advantage (WGA), которая помогает отличить настоящую копию Microsoft Windows от пиратской, расширили еще на 12 языков мира. Теперь она стала доступной пользователям, которые разговаривают на арабском, датском, финском, греческом, японском, венгерском, корейском, португальском, испанском, китайском, русском и турецком языках.
 
С 20 февраля 2007 года пользователи операционной системы Windows, которые проживают в соответствующих регионах мира, включая Украину, смогут установить на свои компьютеры систему оповещений WGA Notifications с помощью службы Windows Update или путем автоматического обновления системы, сообщила HiTech.Expert пресс-служба компании. Те из них, кто работает с аутентичными версиями Windows, не будут получать сообщения WGA. Пользователи нелегальных копий Windows будут видеть сообщение во время каждой загрузки компьютера, а также периодически во время работы в Windows; оповещения будут иметь вид всплывающих сообщений в правом нижнем углу рабочего стола. Они будут отображаться до тех пор, пока пользователь не установит аутентичную копию Windows. Впрочем, по желанию пользователя WGA Notifications можно выключить.
 
Механизм оповещений будет напоминать пользователям о том, что они работают с нелегальной копией Windows, и будет направлять их на специальную страницу, где они смогут узнать больше о преимуществах аутентичного программного обеспечения и воспользоваться специальными предложениями Microsoft для потребителей, которые случайно приобрели контрафактное ПО.
 
Начиная с июля 2005 года, свыше 500 миллионов потребителей приняли участие в программе WGA и осуществили интерактивную проверку системы на подлинность. По результатам внедрения программы сделан вывод, что в среднем 21% копий Windows в мире являются нелегальными. Также с июля 2005 года свыше 50 тысяч потребителей сообщили корпорации Microsoft об источнике, из которого они получили контрафактные копии Windows.
 
Программа WGA направлена на защиту потребителей и партнеров Microsoft от производителей и распространителей контрафактной продукции. Эта программа помогает отличить настоящую копию Windows от подделанной, предоставляя владельцам ПО уверенность в ее аутентичности, позволяя использовать все ее возможности и постоянно получать обновления продукта, которые максимально расширяют возможности компьютера. В частности, пользователям аутентичного ПО доступны программные продукты и скидки на сумму свыше 450 долларов. Вдобавок, компьютер, на котором установлено контрафактное программное обеспечение, может быть легко инфицирован шпионскими программами, вирусами или другими видами вредоносного ПО.