Samsung продала все фаблеты Galaxy Note 4 на домашнем рынке

0
481 views

Южнокорейские производители смартфонов по традиции начинают продажи значимых новинок с домашнего рынка.

Точно так же произошло с фаблетом Samsung Galaxy Note 4, который поступил на прилавки магазинов Южной Кореи в пятницу, 26 сентября. Жители страны раскупили это устройство всего за несколько часов, однако фактическое число проданных гаджетов едва ли можно назвать большим.

sm.001_detail.800

Как сообщает местное интернет-издание ZDNet Korea, операторы SK Telecom, KT и LG U+ получили от Samsung по 10 тыс. экземпляров Galaxy Note 4. Все они были распроданы. Источник не уточняет, идёт ли речь о 30 тыс. смартфонов, приобретённых пользователями в магазинах, либо же в это число входят и предзаказы — сотовые компании перестали принимать их за несколько дней до розничного старта планшетофона нового поколения.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Одновременно с Южной Кореей Galaxy Note 4 появился на китайском рынке, где официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus отложены на неопределённый срок. Данных о реализации новинки Samsung в Поднебесной пока нет.

По сведениям СМИ, Samsung рассчитывает продать около 15 млн экземпляров Galaxy Note 4 за первый месяц. Сам производитель эту цифру не подтвердил, но отметил, что план по продаже нового фаблета выше, чем был в случае с Galaxy Note 3.

Напомним, что за три дня с момента появления iPhone 6 и iPhone 6 Plus в магазинах эти смартфоны разошлись в количестве 10 млн штук. Число предзаказов на эти аппараты достигло 4 млн за 24 часа.