Panasonic представила новую версию защищенного ноутбука Toughbook CF-53

0
636 views

Компания Panasonic представила обновленную версию ноутбука повышенной прочности Toughbook CF-53.

Четвертое поколение устройства оснащено новейшим чипом Intel Core i5 vPro и GPU Intel HD 4400. На устройстве установлена ОС Windows 8.1 Pro Update или Windows 7 Professional. Ноутбук обладает антибликовым экраном с диагональю 14 дюймов. По словам компании, ноутбуки данной серии популярны в транспортной отрасли в качестве устройств диагностики или при работе в полевых условиях.

1

Panasonic Toughbook CF-53, оснащен всеми привычными портами, а также специальными разъемами, благодаря чему подходит для работников автомобильной, телекоммуникационной, строительной, производственной и оборонной отраслей. Ноутбук поставляется в трех конфигурациях: Автомобильный Toughbook CF-53, оснащенный традиционными портами, в том числе, последовательным портом и сдвоенными слотами PCMCIA, он соответствует всем промышленным стандартам. Модель с сенсорным экраном Toughbook CF-53 – с сенсорным экраном высокой яркости и круговым поляризатором, снижающим отражение солнечного света, и стандартная модель Toughbook CF-53.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на ferra.ru

Panasonic Toughbook CF-53 построен на процессоре Intel Core i5-4310U vPro ( тактовая частота 2 ГГц, увеличиваемая до 3 ГГц с помощью технологии Intel Turbo Boost). Аккумулятор устройства способен работать в течение 15 часов, а система быстрой зарядки обеспечивает заряд до 80% всего за один час, а до 100% – за два часа. Устройство по умолчанию оснащено двумя портами USB 3.0, а также разъемом HDMI. Присутствуют и другие стандартные порты – последовательный, VGA, PCMCIA типа II и – для Автомобильной модели – 2 настраиваемых слота. С помощью конфигурационного слота можно выбрать: второй порт LAN (Gigabit), модемный порт (RJ11), порт шины FireWire (IEEE1394a), пыле- и водонепроницаемый (Fischer) порт USB 2.0.

Для обеспечения работы в беспроводном режиме и быстрой передачи данных в Panasonic Toughbook CF-53 реализованы беспроводные адаптеры LAN (до 867 Мбит/с) и Bluetooth 4.0. Возможно также встраивание модулей WWAN и RFID, а для организации видеоконференций к устройству можно подключить веб-камеру со встроенным микрофоном. Обновленная модель Panasonic Toughbook CF-53 также может быть оснащена технологией GPS, позволяющей сотрудникам мобильных бригад определять свое местоположение.