Новые смарт-часы Samsung получат дактилоскопический сенсор и NFC

0
181 views

Совсем недавно калифорнийская Apple представила смартфон iPhone 6 и свой вариант умных часов – Apple Watch.

Вместе с ними был представлен новый платежный сервис Apple Pay, который использует беспроводную технологию NFC. Однако извечный соперник «яблочных», компания Samsung, уже готовит ответ. Как сообщает корейское издание Business Korea, новая модель смарт-часов от Samsung получит в распоряжение дактилоскопический сенсор и модуль NFC. Этот технический набор потребуется часам для того, чтобы Samsung могла реализовать в них свой собственный метод оплаты товаров и услуг.

402154

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на ferra.ru

Для осуществления своих планов Samsung уже ведет сотрудничество с популярной платежной системой PayPal. Что касается биометрической составляющей, то тут помощь южнокорейскому гиганту может оказать компания Synaptics. Платежный метод от Samsung, как отмечает Business Korea со ссылкой на высокопоставленные источники в компании, может позволить покупателям совершать покупки в магазине еще до того момента, как они физически в него войдут. Помимо того, сервис должен быть доступен в 50 различных странах.

Умные часы Samsung с подобными функциями могут увидеть свет на следующей выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале 2015 года.