Планшет Nexus 9 может быть представлен 16 октября

0
441 views

Сомнений в том, что планшет Nexus 9 выйдет в четвертом квартале текущего года, практически не остается.

Судить о точных датах пока преждевременно, но разработчик и модер Пол Обрайн (известный под псевдонимом MoDaCo) в своем твите указывает, что анонс 8,9-дюймового аппарата от Google и HTC состоится 16 октября. И хотя Обрайн ссылается на анонимного источника, у нас все же есть основания верить этому слуху: в свое время Пол в точности назвал дату появления Nexus 5.

402047

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на ferra.ru

Одновременно с планшетом Nexus 9, который компания Google разрабатывает совместно с HTC, Google также может представить смартфон Nexus 6, который создается интернет-гигантом при участии Motorola. Тем не менее, утверждать это пока что тоже рано.

Напомним, что в качестве предыдущей даты анонса Nexus 9 называлось 8 октября. Как указывают слухи, планшет должен получить мощный процессор Tegra K1, 8,9-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, 16 ГБ бортовой памяти, а также поддержку карт памяти стандарта microSD до 128 ГБ. Предполагается, что все покупатели Nexus 9 получат бесплатный доступ к 100 ГБ «облачного» пространства в сервисе Google Drive сроком на 2 года. Объем ОЗУ может составить не 4 ГБ, как ожидалось ранее, а 3 ГБ.