Компания Вокорд представит свои интеллектуальные решения в сфере обеспечения дорожной безопасности на V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

0
60 views

Москва, 17 сентября 2014 года. Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – представит участникам V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» свои новейшие разработки и технологии в области обеспечения дорожной безопасности. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 25–26 сентября в выставочном центре «Ленэкспо» и Таврическом дворце.

 

Международный форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», организованный под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел РФ, обещает стать одним из ключевых событий для игроков охранной отрасли.

 

В этом году участниками престижного международного Форума станут руководители органов государственной власти, представители крупнейших международных транспортных организаций, а также топ-менеджеры компаний, работающих в сфере обеспечения безопасности, и представители отраслевых СМИ.

 

Доклад технического директора компании Вокорд Алексея Кадейшвили будет посвящен новым методам фиксации нарушений ПДД, а также инновационным возможностям аналитики дорожного движения, которые будут рассмотрены на примере интеллектуальных решений Вокорда. Речь идет о системе распознавания номеров и фиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic, уже доказавшей свою эффективность во многих проектах, – как в России, так и за рубежом;и о продукте VOCORD ITS, предназначенном для сбора статистики дорожного движения и детектирования инцидентов на дороге.

 

Эксперты отмечают, что инновационное решение VOCORD Traffic сегодня не имеет аналогов на российском рынке. Полнофункциональная система контроля и мониторинга дорожного движения VOCORD Traffic позволяет распознавать номера автомобилей и вести автоматический поиск по базам розыска, а также другим базам данных ГИБДД. Кроме того, система фиксирует на перекрестках все типы нарушений ПДД, предусмотренных КоАП РФ: заезд за стоп-линию, проезд на красный свет, запрещенный поворот (знак 3.18.1), поворот из запрещенного ряда, проезд «под кирпич» и др.

 

Другой продукт компании Вокорд, который будет представлен на мероприятии, – система VOCORD ITS, – также обладает крайне широким функционалом. Данное интеллектуальное решение осуществляет подсчет числа машин, проехавших через рубежи контроля, а также детектирует различные дорожные инциденты, среди которых аварийные ситуации и транспортные заторы, наличие пешеходов на проезжей части, остановка транспортного средства в неположенном месте и др.

 

«Международный конгресс “Безопасность на дорогах ради безопасности жизни” является беспрецедентной площадкой для профессионального изучения современных решений и технологий, применяющихся в сфере обеспечения транспортной безопасности, – комментирует технический директор Вокорда Алексей Кадейшвили. – Убежден, что участие в этом крупнейшем Форуме откроет Вокорду новые возможности для продвижения и внедрения своих интеллектуальных решений в сфере обеспечения дорожной безопасности во многих регионах России».

 

Посетить стенд компании Вокорд на V Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» можно по адресу:

г. Санкт-Петербург, Выставочный центр «Ленэкспо», павильон 8, 8А, стенд 49.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте организаторов по ссылке http://road-safety.ru/fifth/topart/form.php.

 

О компании Вокорд (www.vocord.ru) Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

 

Контакты пресс-службы:Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103.E-mail: pr@vocord.ru.