EsriCIS: выпущен новый продукт для создания открытых ГИС-порталов – ArcGIS Open Data

0
61 views

Москва, 17 сентября 2014 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о выходе на международный рынок нового программного продукта EsriArcGISOpenData, предназначенного для создания открытых ГИС-порталов.

Впервые ПО ArcGISOpenData было продемонстрировано ГИС-специалистам на Международной конференции пользователей, которая проходила в июле этого года. С помощью ArcGIS Open Data можно очень быстро организовать портал открытых данных как на основе собственной информации, так и данных, доступных в Интернете на многочисленных геоинформационных ресурсах. При этом разработчики подчеркивают, что ArcGIS Open Data представляет собой действительно полностью готовый к запуску продукт на платформе ArcGIS, соответственно, никакой дополнительной разработки для его применения не потребуется.

Особо отметим, что предприятия и организации могут настроить портал с собственным оформлением и набором функциональных компонентов. Важно, что такой портал может быть доступен как для всех пользователей, так и для отдельных групп, и по отдельным тематическим наборам данных. Также портал можно использовать для поиска и загрузки данных в различных форматах, просмотра информации на интерактивной карте, в таблице и др.

Геопортальный подход к предоставлению открытых данных обладает рядом существенных преимуществ, по сравнению с традиционным для такого рода систем форматом каталогов и таблиц. Так, геопортал дает возможность оценить расположение объектов, облегчает их поиск, открывает новые возможности для визуального анализа, а также помогает использовать эти данные для дальнейшей обработки. Найденные наборы данных схематически отображаются на веб-карте, при этом можно посмотреть их описание, атрибутивную таблицу, подписаться на обновления. Кроме того, на портале можно хранить различные документы, привязанные к определенной территории, что также облегчает удобство их поиска.

Подчеркнем: весь процесс создания портала выполняется лишь за четыре простых шага. Наглядно их можно увидеть в коротком ролике.

 

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru)является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем.Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность EsriCIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79