Google анонсировала 3 смартфона линейки Android One

0
521 views

Помимо двух уже описанных нами аппаратов на презенации Google в Индии был анонсирован и третий смартфон линейки Android One.

Этой новинкой оказался смартфон Micromax Canvas A1, который дополнил уже известные нам смартфоны Karbon Sparkle V и Spice Dream UNO.

3

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobiset.ru

Все три аппарата работают на базе стоковой версии Android 4.4.4 KitKat. И Google пообещала в течение двух лет с момента выхода смартфонов оперативно выпускать для них все наиболее важные обновления. А это означает, что они окажутся среди первых гаджетов, которые получат Android L.

Все три смартфона основаны на чипсете MediaTek MT6582 с 4-ядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц и графикой Mali 400 MP2. В них установлены 1 ГБ RAM, 4,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 854×480 пикселей, 5МР и 2МР камеры, 4 ГБ встроенной памяти, слот microSD, dual-SIM, FM радио и съёмный аккумулятор на 1700 мАч.

Стоимость Karbon Sparkle V, Micromax Canvas A1 и Spice Dream UNO составляет $105, $106 и $103 соответственно. При этом Karbonn Sparkle V будет продаваться Snapdeal, Micromax Canvas V1 – Amazon, а Spice Dream UNO – Flipkart.

Кроме того, в Google подтвердили, что вскоре к проекту Android One присоединятся и другие производители, включая Acer, Alcatel Onetouch, ASUS, HTC, Intex, Lava, Lenovo, Panasonic, Xolo и Qualcomm.