Электронное перо Mozbii оснащено сканером цвета

0
143 views

На сайте Kickstarter представлен проект оригинального цифрового пера Mozbii, рассчитанного в первую очередь на детей.

Устройство может использоваться совместно с планшетами под управлением операционных систем Android и iOS. Особенность новинки — специальный встроенный сенсор, позволяющий определять цвет предметов. Как только пользователь прикоснётся датчиком к тому или иному объекту, информация о его цвете будет передана в сопутствующее приложение. В результате из палитры может быть выбран оттенок, в точности соответствующий проанализированному образцу.

mozb1

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Перо Mozbii предназначено для рисования. Для него создана специальная электронная книжка-раскраска. О том, что процедура сканирования цвета успешно выполнена, информирует световая и звуковая сигнализация.

Внешне новинка напоминает леденец на палочке. Она оснащена магнитом для крепления, скажем, на дверцу холодильника. Выпускать устройство планируется в разных вариантах цветового исполнения.

mozb3

Целью краудфандинговой кампании был назван сбор $30 тыс. На момент подготовки данной заметки разработчикам удалось привлечь более $40 тыс.; проект будет финансироваться ещё две недели. Заказать перо можно по ориентировочной цене в $64.