Prestigio MultiPhone 7600 DUO: 6-дюймовый фаблет с NFC и dual-SIM

0
595 views

Prestigio MultiPhone 7600 DUO – первое решение компании Prestigio в новом для себя сегменте. Мощный аппарат с «ярким» 6-дюймовым дисплеем, в основе которого IPS-матрица, «железом», возможностей которого достаточно для выполнения любой задачи, а также емким аккумулятором, поддержкой режима dual-SIM и массой других интересных особенностей. Обо всем этом и пойдет речь в обзоре далее.

Упаковка и комплектация

Дизайн коробки, в которой поставляется аппарат, легко узнаваемый по упаковкам других продуктов бренда. Если ранее вы, наши дорогие читатели, знакомились с обзорами новинок Prestigio, в дизайне упаковки под MultiPhone 7600 DUO ничего в корне нового не увидите – рельеф «под карбон» с необходимыми иллюстрациями и прочими «метками», так или иначе «подсказывающими» о возможностях новинки.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Открыв коробку, пользователь, кроме непосредственно самого фаблета «найдет» внутри адаптер зарядного устройства, кабель micro-USB, а также качественную проводную гарнитуру с кнопкой ответа и встроенным микрофоном, необходимую документацию плюс такую полезная в быту «вещь» как пластиковый чехол, совмещенный с «умной» крышкой. Открыв ее, пользователь, активирует подсветку дисплея, что в свою очередь, позволит легко разблокировать аппарат.  Выполнение обратного действия, разумеется, «погасит» дисплей и заблокирует управление фаблетом.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Сборка и эргономика  

Что наверняка понравится пользователю, даже во время беглого знакомства – аккуратность исполнения корпуса – фактически незаметные швы на стыках, материал, который не скрипит и не прогибается на придавливание, плавные изгибы, элегантная я бы сказал окантовка. Словом, моментов, на которых, вне сомнения, будет обращено внимание пользователя, во внешности этой модели предостаточно.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Понравится и толщина. Она здесь менее 9 мм, что как для устройства с 6-дюймовым дисплеем и невысоким ценником, согласитесь,  выглядит «подкупающе»!

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
В руке аппарат сидит неплохо, и спасибо здесь нужно говорить некой увесистости трубки (191 г), а также материалам корпуса. Тем не менее, полноценное управление при помощи пальцев, удерживающей аппарат руки, не получится – тот же 6-дюймовый дисплей «потянул» за собой, соответственно, немаленькие ширину и высоту (166,5х84,4 мм).

Не совсем понравилась и эргономика аппаратных кнопок, которые здесь почему-то «вынесены» на левый торец.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
В настройках MultiPhone 7600 DUO предусмотрен подпункт меню под названием «Одна рука». В сущности, здесь «скрыты» программные возможности, позволяющие сместить циферблат номеронабирателя, а также калькулятор по правую или левую руку пользователя. На практике и первое, и второе вполне удобно.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Кнопки и разъемы

Осматривая переднюю панель, пользователь «заприметит» здесь, конечно же, большой дисплей. Немного ниже его классические сенсорные кнопки, отвечающие справа налево за переход в предыдущий подпункт, возвращение на стартовую страницу, а также вызов контекстного меню. Здесь же миниатюрный вывод встроенного микрофона.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Над дисплеем имеется глазок 8 Мп фронтальной камеры, а также сетка разговорного динамика и датчик приближения/освещенности. Еще одна в меру полезная «вещь» здесь же – индикатор событий. Последний при необходимости можно выключить, перейдя в подменю, «отвечающее» за настройки дисплея.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Полностью прикрывающаяся крышкой аккумуляторного блока тыльная панель примечательна выводом глазка основной 13 Мп камеры, вспышки и динамика громкой связи. Здесь же расположено несколько логотипов производителя.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Правая «боковушка” ни кнопок, ни разъемов не получила. Есть здесь только небольшой зазор, «расположившийся» на стыке этой грани и нижнего торца. Для каких целей он здесь, уверен, догадаться несложно.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Противоположное ребро получило клавишу-качельку регулировки громкости звука, а также кнопку включения/выключения питания устройства.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Верхний торец трубки обладает портом micro-USB и разъемом 3,5 мм.

А вот на нижнем, подобно правой грани, нет ни кнопок, ни разъемов.

Дисплей

Prestigio MultiPhone 7600 DUO оснащен 6-дюймовым HD-дисплеем. В основе IPS-матрица с широкими углами обзора как по вертикали, так и горизонтали.

При работе с трубкой «на солнце» «вымирание» отображаемых данных незначительное – информация остается вполне неплохо просматриваемой даже без необходимости выставлять подсветку на максимальный уровень или бегать в поисках местечка потемнее.

Prestigio MultiPhone 7600 DUO
Аппаратно дисплей прикрывается материалом, созданным из пластика и стекла. На практике решение весьма устойчиво, даже к трениям по нему монеткой, стержнем карандаша или ручки.

К чувствительности претензий нет – поддерживается сенсорное управление посредством пяти пальцев одновременно.

9TFq2C_OCOY

Яркость дисплея пользователь может регулировать вручную либо автоматически.

14 13
Кроме того, в настройках доступно активировать либо же отключить подсветку сенсорных кнопок и мн. др.

Память и возможности расширения

Из 4 ГБ официально заявленной встроенной памяти, пользователю доступно чуть больше 2,3 ГБ.

16

Расширение предусмотрено за счет карт microSD до 32 ГБ включительно. Кроме того, пользователь может вставить USB-накопитель.

17

Звук

Два отдельных динамика – громкой связи, а также разговорный.

18

Возможности обоих претензий с моей стороны не вызвали. Общение с абонентом комфортное, даже если пользователь пребывает на улице или громком проспекте. Возможностей же динамика громкой связи вполне хватает для видео, игр либо озвучки МР3.

19

В настройках предусмотрена программная улучшалка для наушников Bass Audio Enhance. Изменения в результате ее включения в наушниках пользователь заметит! Это и неплохой объем, и более глубокая «прорисовка» басов и мн. др.

21

Аккумулятор и автономность

Емкость имеющегося «на борту» MultiPhone 7600 DUO аккумулятора 2600 мАч.

22

Согласно официальным данным, одного полного заряда будет достаточно на 14 часов разговоров либо же 5 часов проигрывания видео или 33 часа прослушивания МР3.

Тестирования автономности на практике было проведено посредством утилиты «Батарея HD». Ниже полученные результаты.

Cc0HCfHTSiU

Операционная система и оснащение

Работает фаблет под управлением ОС Android 4.2.1 «из коробки». Выпустит ли Prestigio обновление ОС до более актуального на сегодняшний день релиза, не известно. Официально об этом не говорят.

23

В основе аппарата 4-ядерный процессор MediaTek MT6589T, тактовая частота которого 1,5 ГГц. Также «на борту» 1 ГБ оперативной памяти и графический чип Power VR SGX 544 MP.

24 25

Кроме того, пользователь Prestigio 7600 DUO может работать с модулем Wi-Fi, поддерживающим технологию Wi-Fi Direct, а также Bluetooth, VPN, GPS, NFC и пр.

31 32 33

Поддержка режима dual-SIM реализована классическим образом, как и для любого другого аппарата, созданного на базе чипсетов MediaTek.

Производительность

Реализованного в этом аппарате оснащения вполне достаточно для комфортного просмотра Full HD – видео либо запуска ресурсоемких игр.

Как все работает, смотрите в видео обзоре Prestigio MultiPhone 7600 DUO >>>

44 43 42 41

Жесты и предустановленные приложения

По части предустановленных приложений в этом аппарате стоит отметить «Фонарик», FM-приемник, а также пакет Office Suite.

Подпункт «Знак» на практике оказался аналогом часто встречающегося в решениях конкурентов инструментария «Управления жестами»! Детальнее на иллюстрациях.

51 52

Возможности камер

Отдельно понравились возможности фронтальной камеры. Здесь 8 Мп матрица, автофокус плюс немалое количество настроек. Наверняка понравится любителям селфи.

53

Не хуже оказалась и основная 13 Мп камера. Здесь также автофокус и много настроек. Кроме того, пользователя ждет вспышка и видеозапись с максимальным разрешением Full HD.

61 62 63

 

Выводы

В конечном итоге Prestigio 7600 DUO оставляет приятные впечатления. За вполне адекватные деньги пользователь получает яркий IPS-дисплей с широкими углами обзора, хорошее «железо» и показатели производительности, неплохую автономность плюс поддержку немалого количества беспроводных модулей и интерфейсов, включая NFC.

Плюсы

  • Уровень сборки и небольшая толщина корпуса;
  • IPS-дисплей с широкими углами обзора и автоматической регулировкой уровня подсветки;
  • Подсветка сенсорных кнопок;
  • «Железо» и производительность;
  • 8 Мп фронтальная камера с автофокусом

Минусы

  • Эргономика аппаратных кнопок

Ориентировочная цена: $260

Продукт предоставлен Prestigio

Смотрите видеообзор Prestigio MultiPhone 7600 DUO >>>