Wikipedia открыла три новых сайта

0
216 views

Онлайновая свободная энциклопедия Wikipedia открыла три новых сайта – entertainment.wikia, local.wikia и politics.wikia, сообщает Компьюлента.

Новые тематические сообщества предлагают постоянным пользователям Wikipedia множество интерактивных функций для общения между собой, инструменты для создания блогов и публикации контента. Сообщество Entertainment.wikia ориентировано, в первую очередь, на любителей кино и телевидения, где они смогут найти ценную для себя информацию о расписании и кратком содержании любимых телепередач, подробные рецензии на фильмы, фотографии актеров, а также вести блоги о событиях в сфере шоу-бизнеса.

Ресурс Your Local Community предначачен для поиска наиболее полной информации о каждом из городов США. Выбрав нужный штат и город с помощью почтового индекса можно просмотреть и добавить последние новости, а также обсудить с другими членами сообщества события местного значения.

Politics.wikia построен в соответствии с разделами, в которых можно узнать о политических событиях как национального масшаба, так и происходящих на уровне штатов, округов или городов. Сайт позволит членам сообщества публиковать материалы исторического и политического характера, а также комментировать статьи друг друга.

Общаться и добавлять информацию на вcех трех сайтах могут зарегистрированные посетители Wikipedia, используя свой логин и пароль. В ближайшие месяцы Wikipedia планирует открыть еще несколько похожих специализированных сообществ.

Ранее прошла информация, что Wikipedia может закрыться, но Основатель Wikipedia Джимми Уэльс опровергт слухи о крахе проекта.