Дата-центр ВОЛЯ готов к отключениям электричества

0
364 views
Виртуальный сервер

Дата-центр ВОЛЯ заявляет о готовности к плановым отключениям электроэнергии и подтверждает работоспособность всех своих систем альтернативного бесперебойного питания.

Уровень надежности электроснабжения Дата-центра ВОЛЯ соответствует I категории. Непрерывность электропитания обеспечивают промышленные источники бесперебойного питания (ИБП) компании General Electric. Они включены по параллельной схеме и дублируют друг друга. На площадке также установлена дизель-генераторная электростанция, которая отвечает за бесперебойную работу всех систем и оборудования при отключении основных вводов питания. В электростанции предусмотрена подача топлива в режиме онлайн.

К началу бизнес-сезона ИБП и дизель-генераторная установка (ДГУ) успешно прошли плановое обслуживание. Работоспособность ДГУ подтверждают тестовые включения, которые производятся не реже одного раза в квартал.

В 2013 году Дата-центр ВОЛЯ провел в ИБП плановую замену всех батарей, которые резервируют основной ввод электроснабжения. Были установлены новые аккумуляторные батареи повышенной ёмкости компании C&D Technologies, которые в случае прекращения подачи электроэнергии позволяют поддерживать автономную работу ИБП на проектном уровне.

“Плановые отключения, о которых сегодня так много говорят и пишут, никоим образом не отразятся на наших потребителях услуг хостинга серверов. При текущей загрузке площадки дизель-генераторная установка мощностью в 1,1 МВА перекрывает потребности всех систем предприятия, − отмечает руководитель дата-центра ВОЛЯ Ирина Стельмах, − Вместе с тем на сегодняшний день нам удалось перевести работу кондиционеров в серверных в экономный режим. Для этого было внедрено энергоэффективное решение в виде ПВХ-конструкций с целью изоляции горячего коридора. В результате появилась возможность поднять температуру в холодном коридоре до 25° С, исключив перемешивание потоков горячего и холодного воздуха”.

Дата-центр компании ВОЛЯ располагает тремя серверными комнатами общей емкостью более 8 000 юнитов и потребляемой мощностью 1 МВт. Предприятие предоставляет круглосуточную техническую поддержку и ведет мониторинг всех систем обеспечения.