StarBlazer начинает предоставлять услуги ШПД через спутник «Экспресс АМ5»

0
76 views

 

Москва, 09 сентября 2014 г. Сегодня компания StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – объявляет о начале предоставления услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа StarBlazer Tandem (в Ku-диапазоне) через спутник «Экспресс АМ5». Это дает абонентам StarBlazer существенные преимущества в целом ряде регионов РФ и усиливает позиции компании на рынке спутникового ШПД для частных лиц и малого бизнеса.

 

Подключение пользователей начнется 9 сентября.

 

Спутник «Экспресс АМ5» позволит подключаться жителям Камчатки, Чукотки и севера республики Саха (Якутия). Теперь услуги двухстороннего спутникового интернета StarBlazerTandem доступны на всей территории России, без исключений.

 

Для спутника «Экспресс АМ5» разработаны новые тарифные планы с условиями, сопоставимыми и даже более выгодными, чем в Центральном регионе России. Имеются тарифы с абонентской платой и без нее, с различными объемами предоплаченного трафика (от 2 до 22 Гб в месяц), а также безлимитные тарифы, оптимизированные для Web-серфинга и приложений Web 2.0. Подчеркнем, что новые тарифы охватывают широкий набор сценариев использования Интернета. Для жителей Дальневосточного региона и ряда других территорий это означает резкое снижение расходов по сравнению с альтернативными способами подключения (если они вообще существуют).

 

Выгоды абонентов еще более возрастают, поскольку доступно коллективное подключение к новому спутнику через одну антенну.

 

Подчеркнем, что для получения услуги StarBlazer через спутник «Экспресс АМ5» используется то же высококачественное абонентское оборудование, что и для спутника «Ямал 300К»: спутниковый модем российского производства Истар UHP-1000, антенна диаметром 0.9 или 1.2 м, высокочастотные блоки для передачи и приема сигнала (BUC 2 Вт и LNB). Это оборудование разработано специально для тяжелых условий эксплуатации, будь то высокая или низкая температура, влажность, дожди и снегопады, а также малые и даже отрицательные углы места. Преимущества этих комплектов перед зарубежными аналогами подтверждаются многолетним опытом.

 

Запас абонентских комплектов, созданный на региональных складах StarBlazer в Хабаровске, Якутске и Магадане, существенно сократит время подключения к новому спутнику и позволит удовлетворить ожидаемый высокий спрос. Кроме того, во всей зоне покрытия, включая новые территории, действует сеть высококвалифицированных партнеров, осуществляющих продажу, доставку, установку, настройку и техническое обслуживание абонентского оборудования. Таким образом, пользователь имеет возможность выбора – получить ли решение «под ключ» или забрать комплект на складе и установить его самостоятельно (что совсем не сложно).

 

Теперь услуга StarBlazer Tandem предоставляется через спутники «Экспресс АМ5» (орбитальная позиция: 140° в.д.), «Ямал 300К» (90° в.д.), IntelSat 904 (60° в.д.) и Eutelsat Ka-Sat (90° в.д.). Одновременное использование четырех спутников обеспечивает наиболее полный охват всей территории РФ.

 

Особо отметим, что для абонентов, находящихся в области пересечения зон покрытия спутников, через которые работает StarBlazer, это отличная возможность выбрать наиболее удобный вариант подключения, например, с точки зрения тарифов или возможности наведения антенны. В ряде случаев возможность выбора спутника позволяет оптимизировать технико-эксплуатационные параметры «последней мили», скажем, подобрать вариант с антенной меньшего диаметра или бо́льшим углом места. При этом, благодаря высокому качеству абонентского оборудования, стабильности параметров соединения и высокой скорости входящего и исходящего потоков данных, пользователям услуги StarBlazer во всей зоне покрытия доступны надежная передача данных и все виды современных коммуникаций, включая телефонию, видеоконференцсвязь, работу с любыми «облачными» сервисами.

 

Получить дополнительную информацию о возможности подключения к спутнику «Экспресс АМ5», действующих тарифах, а также оформить заявку на подключение услуги StarBlazer Tandem в Кu-диапазоне можно на сайте StarBlazer http://www.starblazer.ru/tandem и по телефону: +7 (495) 663-9232.

 

О спутнике «Экспресс АМ5»

 

Космический аппарат (КА) «Экспресс АМ5» – это современный и самый мощный из созданных «ИСС» (ОАО Информационные спутниковые системы имени акад. М.Ф. Решетнёва). Это первый КА, изготовленный на базе платформы «Экспресс-2000». Её мощность, выделяемая под полезную нагрузку, составляет15 кВт. При этом полезная нагрузка включает 10 антенн и 84 транспондера, работающих в четырёх диапазонах частот. Спутник запущен в начале 2014 г. и введен в эксплуатацию в мае 2014 года.

 

Об услуге StarBlazerTandem

 

StarBlazerTandem – это «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazerTandem предоставляется в диапазонах Ku (спутники «Экспресс АМ5», «Ямал 300К» и «Intelsat 904») и Kа (спутник «EutelsatKa-Sat 9A»). При этом пользователям доступны скорости передачи данных (для указанных диапазонов и компактных антенн): от 1 до 18 Мбит/с в направлении к абоненту и от 0,2 до 4 Мбит/с в направлении от абонента. Зона покрытия услуги StarBlazerTandem охватывает всю территорию России без исключений (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

 

Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком, условно-безлимитные, безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

 

 

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц.StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), «Экспресс АМ5 (1400 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России без исключений.

 

Задополнительнойинформациейобращайтесь:

ЕленаМитина

Администраторпроекта

тел.:(495)785-0770,#1436

e-mail:e.mitina@race.ru

 

www.starblazer.ru