Выпущен простой как дважды два Android-калькулятор с голосовым вводом

0
142 views

Недавно вышедшее на Android приложение «Калькулятор с голосовым вводом», разработанное компанией ATNSOFT, совмещает стандартные вычислительные функции с удобством голосового ввода данных и предлагает пользователям функциональную историю вычислений, возможность проведения параллельных вычислений и понятное отображение результатов.

Изюминкой калькулятора от компании ATNSOFT является использование технологий голосового ввода, благодаря которым пользователи могут производить необходимые вычисления, просто произнося их в микрофон. Как само выражение, так и результат его вычисления сразу отображаются на экране. При необходимости выражение можно подкорректировать традиционным способом – с помощью эргономичной экранной клавиатуры.

Другой отличительной особенностью «Калькулятора с голосовым вводом» является вычислительная многозадачность. Приложение позволяет простым горизонтальным «свайпом» переключаться на другие экраны для отдельных серий вычислений. Данная особенность приложения дает пользователям возможность параллельного подсчета независимых данных и позволяет сравнивать результаты различных вычислений или альтернативных способов подсчета.

«Калькулятор с голосовым вводом» ATNSOFT умеет работать с произвольно именованными ячейками памяти, что очень удобно в повседневной работе; он позволяет производить вычисления с очень длинными числами, корректно отображая их без использования сложной для восприятия экспоненциальной системы записи. Приложение хранит пользовательские текстовые комментарии к вычислениям и детальную историю предыдущих калькуляций, позволяя в любой момент вернуться к выражению, подкорректировать его и вычислить вновь.

Также приложение позволяет проводить расчеты в полноэкранном режиме и удерживать подсветку экрана, а с помощью быстрой смены тем оформления пользователь сможет настроить внешний вид калькулятора по своему вкусу.

Стоимость и доступность

Калькулятор с голосовым вводом доступен в двух версиях – бесплатной и платной. Стоимость платной версии на данный момент составляет 75 руб. Для работы программы необходимо устройство с ОС Android 4 и выше.

О компании

ATNSOFT занимается разработкой приложений для Windows и Android. Свою деятельность компания начала в 2008 году на рынке программ для PC, позднее обратив внимание и на рынок мобильных приложений.

Ссылки

Веб-сайт: http://atnsoft.ru
Страница продукта: http://atnsoft.ru/calculator
Google Play (платная версия): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atnsoft.calculator
Google Play (бесплатная версия): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atnsoft.calculator.free