Alienware представила игровую систему на базе Haswell-E

0
440 views

Вслед за анонсом новых процессоров Intel Core i7, рассчитанных на установку в системные платы с разъёмом LGA 2011-3, ряд производителей фирменных игровых и не только игровых платформ объявили о выпуске новых продуктов.

Разумеется, не осталось в стороне и игровое подразделение Dell, компания Alienware, известная своими эксклюзивными системами высшего класса. Она представила новую версию системы под названием Area 51, с которой по степени оригинальности дизайна сможет посоревноваться разве что новый Mac Pro.

Да, этот футуристического вида объект — полноценный системный блок, причём с возможностью практически полной модернизации. Но такая форма корпуса выбрана не только для красоты и желания продемонстрировать уникальность. Его можно поставить вплотную к стенке или даже вовсе задвинуть в угол, но при этом система всё равно будет охлаждаться нормально, поскольку холодный воздух в данной конструкции забирается с левой грани корпуса и выбрасывается через правую.

Alienware_Area_51

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Корпус новой Area 51 можно развернуть на 90 градусов для более удобного доступа к панели, на которой расположены порты USB и щель привода компакт-дисков. И в этом случае проблем с охлаждением не возникнет. Конечно, внутри не так много места, как в классическом башенном корпусе ATX, однако туда вполне умещается и системная плата, и три графических карты двойной высоты и блок питания мощностью до полутора киловатт, да и количество установленных в системе жёстких дисков может достигать пяти.

Для воздушного суперкулера в таком форм-факторе просто не остаётся места, поэтому за охлаждение процессора отвечает фирменная жидкостная система охлаждения Alienware. Никуда не делась и фирменная мультизонная подсветка — новый корпус Area 51 имеет целых девять зон, для каждой из которых можно задавать уникальный цвет подсветки. Системная плата поддерживает весь модельный ряд Intel Haswell-E и позволяет устанавливать до 32 гигабайт оперативной памяти DDR4. Это меньше, нежели у классических плат форм-фактора ATX на базе чипсета Intel X99, но компактный настольный формат вынудил разработчиков обновлённой Area 51 ограничить количество слотов памяти четырьмя. На сегодня сложно представить себе игрока, которому может не хватить 32 Гбайт памяти.

Из прочих возможностей системной платы Area 51 можно отметить поддержку WiFi 802.11ac (режим MIMO 2×2) и наличие сетевого адаптера Killer GbE, который действительно способен минимизировать время отклика сервера в онлайн-играх при многопоточной нагрузке на сеть. В полностью укомплектованном варианте система Alienware Area 51 способна обеспечивать вывод изображения на три монитора формата 4К общим разрешением 11520×2160, хотя вряд ли даже тройка флагманских графических решений AMD или NVIDIA будет способна на приемлемый результат в играх в таком режиме.

Dell пока не разглашает стоимость новой версии Alienware Area 51, да и поставляться она может в разных конфигурациях, но цена явно не будет низкой даже в базовой версии. Поставки обновленной Area 51 начнутся в октябре.