Google Glass смогут распознать ваше эмоциональное состояние

0
219 views

Невербальная коммуникация и мимика лица являются превосходным идентификатором и средством определения текущего эмоционального состояния вашего собеседника.

Подметить характерные признаки, которые не всегда можно точно разглядеть в той или иной обстановке и из-за внешних раздражителей, станет гораздо проще благодаря новому приложению для «умных» очков Google Glass.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

google-glass-fraunhofer-shore-1

Программное обеспечение под названием SHORE позволит находить и «считывать» с лица вашего оппонента характерные для соответствующей общепринятой классификации проявления, который расскажут об испытываемых чувствах. При этом всю информацию обладатель носимого устройства от Google будет получать в режиме реального времени в виде наглядной инфографики рядом с лицом исследуемого объекта для моментального восприятия проанализированных программой внешних признаков.

Чтобы обеспечить полную конфиденциальность дополнительно идентифицированных сведений о человеке, один из разработчиков проекта — специалист Института интегральных схем общества Фраунгофера — заверил, что проанализированные показатели никогда не будут переданы в облачные хранилища.

В основу приложения SHORE легла технология для распознавания лиц Sophisticated High-speed Object Recognition Engine (SHORE), созданная в недрах научного института. Данная система подверглась тщательной доработке и адаптации для удобного повседневного использования в «умном» гаджете-очках.