ВОЛЯ и XSPORТ покажут баскетбол в HD-формате

0
191 views
ВОЛЯ - HDTV плюс Интернет

Компания ВОЛЯ и телеканал XSPORТ проведут эксклюзивную HD-трансляцию чемпионата мира по баскетболу среди мужчин, который пройдет с 30 августа по 14 сентября 2014 года в Испании. HD-трансляция будет вестись в Киеве на частоте 490 МГц. За ходом соревнований смогут следить абоненты ВОЛИ, у которых есть HD-оборудование компании.

“Наше сотрудничество с XSPORТ каждый раз приносит приятные сюрпризы пользователям, расширяя спектр мировых спортивных событий, которые можно смотреть в HD. За последние два года мы дважды показывали крупнейший теннисный турнир Уимблдон, зимой наши абоненты смотрели хоккейные трансляции с зимней Олимпиады; и вот сейчас к списку видов спорта, доступных в формате высокой четкости, добавился баскетбол. У этой игры в Украине миллионы поклонников, и главное − сильная национальная сборная, которая дебютирует на чемпионате мира. Поэтому мы верим, что трансляция матчей в формате высокой четкости станет для любителей баскетбола настоящим праздником”, − говорит программный директор компании ВОЛЯ Сергей Осадчий.

Телеканал XSPORT владеет эксклюзивными правами на трансляцию в Украине чемпионата мира 2014 года по баскетболу среди мужчин.

“Мы предлагаем зрителю больше чем спорт − мы фактически интегрируем украинских болельщиков в мировое спортивное сообщество, транслируя самые значимые, самые интересные события, которые ранее оставались без внимания украинского телеэфира. Сделать это вне формата высокой четкости, конечно же, было бы невозможно. Поэтому мы благодарны компании ВОЛЯ за то, что она всегда поддерживает нас и наши идеи. Тем более это важно сегодня, когда впервые в истории украинская национальная сборная по баскетболу отправляется на чемпионат мира, который станет спортивным событием года, если не пятилетия, для Украины. Болельщики должны его увидеть и запомнить как изображение высокого качества”, − считает Юрий Громницкий, председатель Наблюдательного совета телеканала XSPORT.

За ходом подготовки национальной сборной к чемпионату мира, а также за новостями от соперников болельщики могут следить на телеканале XSPORT, на сайте XSPORT.ua и на странице XSPORT в Facebook. Для освещения самого события в Испанию отправляется съемочная группа телеканала XSPORT. График трансляций матчей будет опубликован на XSPORT.ua.