Запорожье переходит на EuroDOCSIS

0
112 views
Воля

Национальный провайдер телекоммуникаций ВОЛЯ переключил часть своих сетей в Запорожье на новый протокол − EuroDOCSIS. Положительные изменения коснулись, в частности, Орджоникидзевского и Хортицкого районов.

Интернет-абоненты этих районов, у которых уже есть модемы, поддерживающие EuroDOCSIS, могут оценить преимущества нового стандарта − практически молниеносно загружать файлы любой «тяжести» и смотреть онлайн-видео в высоком разрешении. Тем же, кто имеет модемы старого поколения, предлагается всего за 1 гривню обменять их на новые, воспользовавшись специальной программой компании по замене оборудования. В результате скорость доступа к Интернету возрастает до 100 Мбит/с.

“Переход на инновационный стандарт EuroDOCSIS позволит на треть увеличить пропускную способность сетей ВОЛИ в Запорожье, благодаря чему абоненты получат лучшие интернет-характеристики. Планируем, что до конца этого года Интернет по евростандарту станет доступным всем запорожским абонентам ВОЛИ, которые пользуются модемами”,− говорит директор Запорожского регионального предприятия компании ВОЛЯ Димитрий Лисеенко.

Как сообщалось ранее, в июне 2014 года ВОЛЯ запустила пилотный проект перехода на EuroDOCSIS в пяти городах, среди которых и Запорожье. Первым городом ВОЛИ, где сеть компании начала работать по стандарту EuroDOCSIS, стал Луцк.