WD Red 6 ТБ для сетевых хранилищ

0
417 views
WD Кув

Линейка WD Red, неоднократно отмеченная наградами, пополнилась модификацией емкостью 5 ТБ, и 6 ТБ, а также моделью WD Red Pro для среднего и крупного бизнеса. Накопители WD Red, отлично зарекомендовавшие себя в тестах на совместимость с оборудованием лучших производителей сетевых хранилищ, выпускаются в формате 3,5 дюйма и ёмкостью от 1 до 6 ТБ; новые 3,5-дюймовые жесткие диски WD Red Pro поставляются в объемах от 2 до 4 ТБ.

WD Кув

«Компания WD снова увеличивает доступную максимальную ёмкость накопителей семейства WD Red до 6 ТБ, а еще – обеспечивает поддержку до 8-ми отсеков сетевого хранилища. Расширяя границы линейки с новым WD Red Pro, мы добавляем новые возможности с помощью последнего поколения технологии WD NASware, – отметил Мэтт Рутледж (Matt Rutledge), вице-президент и руководитель WD Storage Technology. – Компания продолжает прислушиваться к мнению своих покупателей, привнося инновации на рынок, который сама когда-то и помогла сформировать».

WD Red

Представленные в 2012 году накопители WD Red были созданы в связи с постоянно растущей потребностью в доступных и надёжных специализированных накопителях для офисных и домашних сетевых хранилищ. С выпуском моделей емкостью 5 и 6 ТБ линейка WD Red расширяет свои возможности – как с точки зрения доступных объёмов, так и производительности. Последнее обеспечивается применением новой версии технологии WD NASware 3.0, разработанной для большей надёжности и увеличения производительности системы, уменьшения времени простоя для потребителя и облегчения интеграции.

Накопители линейки WD Red также используют продвинутую технологию 3D Active Balance Plus, которая значительно увеличивает общие показатели работы накопителя и его надёжность. Кроме того, эксклюзивно для клиентов компании, круглосуточно работает бесплатная специализированная служба поддержки.

С выпуском версии NASware 3.0 накопители WD Red емкостью от 1 до 6 ТБ способны работать в сетевых хранилищах с поддержкой до восьми отсеков без потери производительности.

 Red Pro

Новая линейка накопителей для сетевых хранилищ WD Red Pro идеально подойдёт для использования на средних или крупных предприятиях и поддерживает работу в системах с количеством отсеков от восьми до шестнадцати. Усовершенствованное строение накопителей и поддержка NASware 3.0 обеспечивают высокую производительность и абсолютную надёжность. С выпуском накопителей WD Red Pro компания на 100% подготовила свой модельный ряд к любым запросам рынка сетевых хранилищ и благодаря семейству накопителей WD Red (WD Red и WD Red Pro) способна обеспечить потребности как обычных потребителей, так и предприятий различных сегментов.

Линейка жестких дисков WD Red идеально впишется в системы сетевых хранилищ от WD и подойдет для использования в оборудовании широкого спектра партнёров. Обновлённый список совместимых продуктов и производителей размещён на сайте компании по адресу http://www.wdc.com/en/products/products.aspx?id=810.

02

WD Green

Линейка бесшумных и экологичных накопителей WD Green также будет вскоре расширена за счёт новых моделей ёмкостью 5 и 6 ТБ, предназначенных для работы с крупными объёмами пользовательской информации.

Рекомендованный уровень цен на новинки составляет:

WD Red: 50EFRX – 239 евро, 60EFRX – 289 евро.

WD Red Pro: 2001FFSX – 149 евро, 3001FFSX – 179 евро, 4001FFSX – 239 евро.