Противоударный планшет-трансформер – украинским школьникам

0
1 545 views
Impression 110ES Palace Hill

Компания «Навигатор» выпустила противоударный, влаго- и пылезащищенный планшет-трансформер Impression 110ES Palace Hill, предназначенный для использования в школьном процессе. Данное решение поставляется в рамках пилотного проекта «Умный ребенок», реализуемого “Intel Украина”, «Майкрософт Украина», «Издательством «Розумники» и «Инвестиционной Группой Навигатор». В рамках проекта предлагаются устройства, программные продукты и средства для профессиональной работы учителей с использованием ИКТ в процессе образования.

1 сентября 2014 ученики двух первых классов киевских школ № 14 и № 225 станут участниками пилотного проекта «Умный ребенок». Их ждет инновационное комплексное ИТ-решение для обучения, которое включает компьютер Intel Education 2 in 1 на базе ОС Windows, программное обеспечение и специализированную информационно-образовательную систему «Розумники». Это решение позволит учителям и ученикам сформировать новую образовательную среду: общаться и делиться информацией, создавать современный контент, открывать новые возможности для реализации своих талантов.

Impression 110ES Palace Hill

Решение включает компьютер Impression 110ES Palace Hill на базе процессора Intel Atom и ОС Windows 8.1. Данное устройство объединяет в себе преимущества планшета и ноутбука: одним нажатием он превращается из ноутбука, который школьники могут использовать для подготовки презентаций и отчетов, на планшет, который можно использовать во время экскурсий и внеклассных мероприятий или для сбора данных для научных проектов .

Усиленный корпус Impression 110ES Palace Hill выдерживает падение с высоты до 70 см, а защита от проникновения влаги и пыли позволяет использовать устройство в школе и за ее пределами. Кроме этого, компьютер обеспечивает до 7,8 часов работы без подзарядки в режиме планшета и имеет предустановленное ПО McAfee Antivirus Plus, которое защищает школьников и устройства в сети Интернет.

Смотрите видеорепортаж о возможностях Impression 110ES Palace Hill >>>