«Делайт 2000» выводит на российский рынок интерактивные доски компании 2×3

0
60 views

Москва, 20 августа 2014 г.

«Делайт 2000» — ведущий российский системный интегратор в области создания аудиовизуальных и смежных инженерных систем — заключила партнерское соглашение с польской компанией 2х3, одним из ведущих европейских производителей школьных досок.

По условиям соглашения, «Делайт 2000» является эксклюзивным поставщиком на российский рынок новых серий интерактивных досок еsprit, производство которых начато в 2013 году. Это недорогое высококачественное оборудование европейского производства, имеющее отличное соотношение «цена – функциональность». Интерактивные доски esprit представляют особый интерес для российских потребителей: доска с большой диагональю в 101″ на сегодняшний день имеет самую низкую цену на рынке, а доска с диагональю в 50″ благодаря небольшому размеру будет востребована в дошкольных учреждениях.

«Делайт 2000» уже начала поставки двух типов интерактивных досок компании 2×3:

  • esprit DUAL Tuch с диагональю 50″, 80″ и 101″, в которых применяется оптическая технология, позволяющая распознавать до двух одновременных касаний;
  • esprit Multi Touch с диагональю 80″, созданная на основе инфракрасной технологии и способная распознавать до четырёх одновременных касаний. Эта доска оснащена активным лотком для электронных стилусов, позволяющим менять их цвет при касании ячейки с нужной маркировкой. Стилусы хранятся на специальных креплениях на боковой поверхности рамы, а цвет крепления (красный, синий, черный) определяет цвет линии, которую стилус будет прочерчивать.

Оба типа досок esprit объединяют в себе две поверхности: магнитно-маркерную (для рисования обычными маркерами) и интерактивную. Последняя – позволяет писать, рисовать и управлять контентом подключенного компьютера как с помощью цифрового стилуса, так и пальцем.

Эмалированная металлокерамическая поверхность досок имеет антивандальные свойства. Благодаря специальной закалке при высокой температуре, доски устойчивы к механическим воздействиям — царапинам, потертостям и несильным ударам.

Вместе с досками компании 2х3 поставляется русскоязычное программное обеспечение Qwizdom WizTeach, уже зарекомендовавшее себя среди российских учителей как удобный инструмент для создания интерактивных учебных материалов. Отметим, что уже несколько лет «Делайт 2000» тесно сотрудничает с учительским сообществом. В частности, компания организовала для российских преподавателей ряд конкурсов методических разработок и уроков, созданных с помощью ПО Qwizdom WizTeach и нацеленных на работу учащихся с интерактивной доской. Благодаря этому, сегодня накоплены целые библиотеки работ по математике, иностранным языкам, географии, истории, физике, химии и другим предметам, входящим в школьную программу.

Партнерство с компанией 2х3 позволяет «Делайт 2000» расширить ассортимент интерактивных досок для образовательных учреждений, в том числе и дошкольных. А российские потребители с ограниченным бюджетом — школы, учебные центры, детские сады — смогут по доступным ценам приобрести качественное решение, объединяющее интерактивные доски европейского производства, первоклассное ПО для разработки учебных материалов и библиотеку готовых уроков.

«Многолетний опыт “Делайт 2000” в сфере образования, тесное взаимодействие с учительским сообществом и успешная работа с партнерами в регионах, — всё это делает наше сотрудничество крайне перспективным, — говорит Ярослав Канищев, директор по продажам в Восточной Европе компании 2х3. — Мы рассматриваем компанию “Делайт 2000” как важного стратегического партнера в России».

«Перед заключением партнерского соглашения с компанией 2х3 представители нашей компании лично посетили завод по производству интерактивных досок, расположенный в Польше, — говорит Анна Зуева, директор компании “Делайт 2000”. — Нас впечатлили четкость производственного процесса, профессионализм сотрудников завода и, конечно, высокое качество выпускаемой продукции. Все это и отличная репутация на европейском рынке позволили нам сделать выбор в пользу 2х3».

 

О компании 2×3

Компания 2×3 (www.2×3.pl/ru/) основана в 1996 году и с этого времени специализируется на производстве и дистрибуции средств визуальной коммуникации. Сегодня эта польская компания является крупнейшим в Европе производителем школьных и текстильных досок. Большой выбор продукции и оптимальное соотношение цены и качества изделий позволяют компании занимать первые места по продажам на рынках стран Восточной Европы.

«Делайт 2000» является эксклюзивным дистрибьютором в России интерактивных досок еsprit, производство которых компания 2×3 начала в 2013 году.

 

О компании «Делайт 2000»

Компания «Делайт 2000» (www.d2k.ru, www.delight2000.com) – ведущий российский системный интегратор в области создания аудиовизуальных систем, интегрированных коммуникаций, ИТ-инфраструктуры и систем жизнеобеспечения. Неоднократный призер международных и национальных премий, отметивших инновационную составляющую проектов «Делайт 2000» в номинациях крупных и социально значимых объектов.

Компания «Делайт 2000» основана в 1995 году и специализируется на реализации масштабных комплексных проектов по созданию и модернизации ситуационных центров, диспетчерских пунктов, конференц-залов, залов совещаний, учебных аудиторий, комнат видеоконференц-связи, центров пространственной визуализации. Используемые решения базируются на продуктах ведущих мировых производителей оборудования в таких областях, как проектирование диспетчерских центров, создание корпоративных систем управления видеоресурсами, ВКС, протоколирование, отображение информации и воспроизведение звука, интерактивные системы, интегрированное управление, системы терминального доступа и другое.

Компания «ДЕЛАЙТ 2000» стояла у истоков развития российского рынка информатизации образования и обладает большим числом внедрений, оригинальными техническими разработками и глубокой экспертизой в области создания аудиовизуальных решений для образовательных учреждений. При этом компания всесторонне поддерживает обучение, повышение квалификации педагогов и освоение ими новых методов преподавания, проводит в школах обучающие семинары и мастер-классы по работе с интерактивным оборудованием и использованию программного обеспечения для создания интерактивных уроков. Компания разработала и наладила производство первых российских интерактивных досок под торговой маркой ABCBoard, полностью отвечающих потребностям российских школ и требованиям отечественных отраслевых стандартов.

Стратегическими партнерами «Делайт 2000» являются ведущие мировые поставщики оборудования: Cisco, Crestron, Da-lite, Epson, Evans Consoles, Extron, Planar Systems, Polycom, Steelcase, VBrick, WolfVision и другие производители, с некоторыми из которых «Делайт 2000» работает на российском рынке на эксклюзивных правах.

«Делайт 2000» реализовала более 1100 комплексных проектов. Клиенты компании – крупнейшие коммерческие и государственные организации. Среди них: IBM, Procter&Gamble, Shell, Алроса, Аэрофлот, Вимм Билль Данн, Вымпелком, Газпром, Генеральная прокуратура РФ, ГИБДД г. Москвы, Лукойл, МГИМО, МГТС, МГУ, МегаФон, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, МИСиС, Холдинг МРСК, МТС, МЧС России, Норильский никель, ОАО РЖД, Росгосстрах, Ростелеком, Северсталь, СО-ЦДУ ЕЭС, Тетра Пак, Тойота Мотор, Трубная Металлургическая Компания, Транснефть, УРАЛСИБ, ФНС России, Центральный Банк РФ и др.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Марина Ястребова,

PR-менеджер компании «Делайт 2000»

+7 (495) 225-225-8, доб.186

pr@delight2000.ru

www.d2k.ru

www.delight2000.com