В Сеть попали реальные фотографии Sony Z3 Compact

0
465 views

Сначала инсайдеры выложили в Сеть эскизы обновлённых смартфонов компании Sony — моделей Xperia Z3 и Z3 Compact, а теперь доступными стали и фотографии мини-версии флагманского устройства.

По неизвестной причине на чертежах в трёх проекциях были указаны все основные размеры, кроме толщины Sony Z3 Compact. Чтобы компенсировать недостачу информации, акцент на первых «живых» фотоснимках Sony Z3 Compact был сделан именно на верхнюю и нижнюю торцевые, а также боковые части мобильного устройства. Достаточно сложно определить истинную толщину смартфона по фото, но вероятнее всего она не превысит 7 мм.

111

Смартфон по стилистике напоминает прежние модели компании, но в то же время Z3 Compact может стать успешным именно благодаря своим компактным размерам в сочетании с мощной аппаратной составляющей.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

112

Если верить сообщениям о Sony Z3 Compact от людей, имеющих непосредственный доступ к производственной части, то модель получит 4,5-дюймовый (по другим данным — 4,6-дюймовый) дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей. За вычислительную мощь аппарата скорее всего будут отвечать четырёхъядерный процессор Snapdragon 801 и 2 Гбайт оперативной памяти, а за хранение данных — встроенный накопитель на 16 Гбайт вместе с картой памяти формата microSD.

Разрешение тыльной камеры, если внимательно изучить имеющиеся надписи на фотографии задней крышки, составит 20,7 Мп. Что же касается фронтальной, то для неё аналогичный параметр ограничится значением в 2 Мп.

113

Смартфон Z3 Compact, судя по предварительно собранным сведениям, имеет все шансы стать своеобразным хитом продаж, учитывая несколько удачных технических решений: оптимальную диагональ матрицы, весьма компактный корпус небольшой толщины, классический дизайн и отличные, как это стало характерно для продукции Sony, фотовозможности данного телефона.

114
Японскому производителю осталось позаботиться о двух важных нюансах — приемлемой цене и установке аккумуляторной батареи хотя бы на 3000 мА·ч. Вероятнее всего, что в качестве операционной системы как для смартфона Z3, так и для Z3 Compact, будет выбрана ОС Android 4.4.

115