Esri CIS провела Первую Восточно-Сибирскую геоинформационную конференцию пользователей Esri

0
81 views

 

Москва, 07 августа 2014 года.Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru), совместно с  Иркутским Государственным Университетом и компанией OSIsoft (поставщик систем управления данными и процессами в реальном времени), организовала и провела Первую Восточно-Сибирскую геоинформационную конференцию пользователей Esri. Мероприятие прошло в конце июля в Иркутске, в здании Научной библиотеки Иркутского государственного университета.

Участниками иркутской Конференции Esriстали представители администрации города и области, МЧС, а также предприятия, занятые в сфере электроэнергетики, ЖКХ и розничной торговли. Кроме того, в работе Форума приняли участие руководители и специалисты региональных ИТ-компаний, в том числе, и системных интеграторов.

Центральной темой Конференции компания EsriCIS выбрала использование программного комплекса AcGIS как корпоративной ГИС-платформы. Отметим, что в основе платформенного подхода Esri – предоставление единой надежной производительной технологии, базирующейся на общих стандартах, данных, картах и инфраструктуре, и, при этом, легко вписывающейся в корпоративную информационную среду. Также на мероприятии рассматривались практические вопросы, связанные с запуском на основе AcGIS специализированных мобильных приложений для полевых сотрудников; были продемонстрированы портальные приложения для управления активами и производственной деятельностью; приложения для пространственного бизнес-анализа и др.

Соорганизатор Форума – компания OSISoft – представила решения по интеграции с платформой ArcGIS данных из внешних источников, в первую очередь, с датчиков и систем реального времени. Такая интеграция открывает для аналитиков, технологов и обслуживающего персонала новые возможности для управления производственными процессами.

Представители Иркутского государственного университета (который также является пользователем ArcGIS) рассказали, как это ПО применяется ВУЗом для решения управленческих задач, а также используется в учебном процессе.

ПО EsriArcGIS представляет собой профессиональный программный комплекс ГИС-технологий, в котором реализован инновационный подход к использованию ГИС в организациях. С помощью системы ArcGIS обеспечиваются доступ и обработка данных в режиме реального времени и интеграция с корпоративными ИТ-системами при максимальной простоте использования. При этом ArcGIS позволяет проводить профессиональный пространственный анализ в режиме он-лайн. Также система включает в себя функции для совместной работы, обеспечения информационной безопасности, повышения скорости внедрения ГИС на корпоративном уровне и надежности системы в целом.

Уже осенью этого года ожидается мировая премьера новой версии системы ArcGIS– версия 10.3, которую отличают новые расширенные функциональные наборы для решения управленческих и аналитических задач, а также целый ряд бесплатных модулей, что делает это ПО еще более привлекательным для организаций и предприятий разного масштаба.

 

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru)является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем.Esriпоставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность EsriCIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.

 

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79