Бесплатный Wi-Fi – на станциях скоростного трамвая Кривого Рога

0
181 views
wi-fi

Интернет стал еще ближе к жителям Кривого Рога благодаря социальному проекту от провайдера Vega. Теперь на станциях скоростного трамвая «Проспект Металлургов», «Дом Советов», «Площадь Артема» можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

Минуты ожидания скрасят он-лайн новости, общение с родными и друзьями в социальных сетях и т. д. Сейчас беспроводная сеть Vega работает в указанных местах в тестовом режиме. Доступная скорость передачи данных – 20 Мбит/сек. При этом компания рассматривает возможность увеличения скорости доступа до 100 Мбит/сек.

Криворожский скоростной трамвай – уникальная городская транспортная система, сочетающая в себе особенности метро и трамвая. Именно этот транспорт несет на себе основную нагрузку по перевозке пассажиров города. Ежемесячный объем пассажиропотока в среднем составляет 30 тыс. по каждой станции. А станции с бесплатным Wi-Fi от Vega – самые многолюдные.

Ключевое преимущество беспроводного доступа по технологии Wi-Fi – удобство для пользователей. Ведь беспроводные технологии не требуют привязки к определенной точке доступа к сети Интернет.