IPTV внедряется в сельской местности

0
183 views

Cisco и SES AMERICOM, дочерняя компания SES (Euronext Paris и Luxembourg: SESG), заключили соглашение, которое позволит североамериканским операторам, работающим в сельской местности,  быстро, легко и эффективно доставлять абонентам услуги IPTV с помощью новаторского решения, которое включает в себя сеть Cisco IP NGN с услугой SES AMERICOM IP-PRIME IPTV. В рамках этого решения происходит комплексная обработка контента и телевизионных программ, а также передача этого контента и программ операторам связи по спутниковым каналам для дальнейшей доставки абонентам IPTV. Неотъемлемую часть  решения составляют услуги системной интеграции, предоставляемые обоими вендорами и их партнерами.

В сельских районах США оператору будут предлагать услуги IP-PRIME через национальный сельский телекоммуникационный кооператив NRTC (National Rural Telecommunications Cooperative) и Национальную телекоммуникационную кооперативную ассоциацию NTCA (National Telecommunications Cooperative Association). Cisco и SES AMERICOM хорошо понимают, сколь трудно сельскому оператору превратиться из простого поставщика голоса и данных в современную электронную компанию, поддерживающую самые современные услуги в любом месте и в любое время. Передовые технологии, прочные отраслевые отношения и глубокий опыт Cisco и SES AMERICOM позволят сельским операторам легко и просто добавлять IPTV в ассортимент услуг и интегрировать все услуги в единой конвергентной IP-сети. В результате оператор сэкономит расходы, получит новые источники дохода и приобретет серьезные и долгосрочные конкурентные преимущества.

Полностью управляемое решение SES IP-PRIME с архитектурой Cisco IP NGN поддерживает комплексные услуги IPTV с кодированием, инкапсуляцией, программным обеспечением middleware сторонних компаний, сремблированием, спутниковыми приемниками, условным доступом, телеприставками и услугами управления сервисом и интеграцией. На сегодняшний день контракты о доставке телепрограмм с помощью решения IP-PRIME подписали более 30 телевизионных компаний и сетей, в чьем распоряжении находится более 290 телеканалов. В настоящее время новое решение проходит бета-тестирование у нескольких местных операторов. Коммерческое внедрение IP-PRIME должно начаться в первой половине этого года. "Мы объединяем сетевой опыт Cisco и наше собственное решение IP-PRIME, чтобы предложить операторам и телезрителям широкий выбор услуг IPTV с самым высоким качеством в мире, – заявил Джон Руссо (Jon Russo), старший вице-президент по маркетингу и продуктам SES AMERICOM. – Cisco активно работает с домашними пользователями и имеет репутацию новатора. Огромные ресурсы и опыт Cisco значительно ускорят процесс внедрения услуг IPTV среди сельских операторов".

Операторы, желающие внедрить новое решение IPTV, получат  широкий выбор телевизионных приставок, в том числе множество приставок и дополнительных устройств от Cisco. Семейство телеприставок IPTV от Cisco включает приставки стандартного (SD) и высокого (HD) разрешения, цифровые видеомагнитофоры DVR SD/HD и шлюзы, поддерживающие три одновременных потока трафика. Кроме этого, SES AMERICOM предоставит операторам собственные системы кодирования MPEG-4 Part 10 со стандартным и высоким разрешением для поддержки многоканальных видеоуслуг и систему управления ROSATM, которая обеспечит мониторинг сети и оборудования и управление ими. "Это решение значительно сокращает сложность и сроки внедрения систем IPTV в сельской местности”, – утверждает вице-президент Cisco Джефф Спаньола (Jeff Spagnola), отвечающий за маркетинг операторских решений.