StarBlazer на международном IT-форуме в Ханты-Мансийске

0
60 views

 

Москва, 24 июля 2014 г. StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – представил полную линейку комплектов абонентского оборудования, поддерживающую стационарный и мобильный сценарии использования услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem в Ka- и Ku-диапазонах. Мероприятие прошло в рамках международного IT-форума и выставки «Индустрия информационных технологий для государственного управления» (Ханты-Мансийск).

Показанное на выставке абонентское оборудование StarBlazer Tandem Ku поддерживает работу как через спутник «Ямал-300К», так и через новейший спутник «Экспресс-АМ5». Стандартный комплект двухстороннего спутникового интернета StarBlazer Tandem состоит из спутникового модема «Истар», антенны диаметром 90 сантиметров и высокочастотных блоков для передачи и приема сигнала (BUC 2 Вт и LNB). Такой комплект обеспечивает надежную работу услуги на всей территории автономного округа и на большей части территории страны, включая районы Крайнего Севера, а также новые субъекты РФ: Крым и Севастополь.

Специалисты StarBlazer подробно рассказали о возможностях современного оборудования, особенностях подключения, стоимости комплектов, тарифах. Спутниковые системы связи, их доступность для населения и предприятий малого и среднего бизнеса, а также их совместимость с любыми современными Интернет-сервисами и бизнес-приложениями вызывали значительный интерес у представителей государственных и частных компаний региона, как способ быстрого и бюджетного метода организации связи и более полной интеграции местного бизнеса в экономику России.

В этом году на международный IT-форум в Ханты-Мансийске приехали полторы тысячи специалистов из разных стран: ученые, бизнесмены, политики из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. На форуме они обсудили информационные технологии в образовании, здравоохранении, культуре и бизнесе. На выставке была проведена целая серия мероприятий, рассчитанных как на специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий, так и на обычных граждан. На выставке присутствовала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

 

Об услуге StarBlazer Tandem

 

StarBlazer Tandem – это «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem предоставляется в диапазонах Ku (спутники «Экспресс АМ5», «Ямал 300К» и «Intelsat 904») и Kа (спутник «Eutelsat Ka-Sat 9A»). При этом пользователям доступны скорости передачи данных (для указанных диапазонов и компактных антенн): от 1 до 18 Мбит/с в направлении к абоненту и от 0,2 до 4 Мбит/с в направлении от абонента. Зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает всю территорию России без исключений (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком, условно-безлимитные, безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

 

 

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники KaSat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), «Экспресс АМ5 (1400 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России без исключений.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Митина

Администратор проекта

тел.: (495) 785-0770, # 1436

e-mail: e.mitina@race.ru

www.starblazer.ru