Tele2 опровергает слухи о выходе на украинский рынок

0
261 views
Ряд украинских интернет-изданий и СМИ распространили в пятницу информацию о том, что в Украине начиная со второй декады февраля планируется выход на украинский рынок виртуального оператора мобильной связи со шведскими корнями Tele2.

HiTech.Expert обратился за комментариями к Павлу Борисенко, директору по операциям TELE2 Россия, который сообщил, что подобной информацией не располагает, а комментировать слухи в их компании не принято.

Эксперт по внешним связям компании UMC Виталий Мухин сообщил HiTech.Expert о том, что компания UMC действительно готовит новое тарифное предложение на базе стандарта GSM для эконом-абонентов. Ранее согласно сообщения информационного агентства ПРАЙМ-ТАСС Адам Воцкий объявил о том, что  компания UMC готовится в самое ближайшее время вывести на рынок семейство тарифов "Экотел".

Cправка HiTech.Expert:

История TELE2 началась в 1993 году в Швеции, когда Ян Стенбек основал небольшую компанию, специализирующуюся на предоставлении услуг связи по низким ценам. Сегодня TELE2 является европейским холдингом и предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг. Это мобильная и стационарная телефонная связь, доступ в Интернет и высокоскоростная передача данных, а так же кабельное телевидение. Клиентами TELE2 на сегодняшний день стали более 30 млн. человек в 22 странах Европы.