Начались продажи смартфона МТС 982

2
2 378 views

Недорогое устройство с двухъядерным процессором.

МТС объявила о старте продаж нового брендированного смартфона компании. Девайс, получивший кодовое название МТС 982, ориентирован на ультрабюджетный сегмент.

В основе смартфона – платформа MediaTek MT6572 c двухъядерным процессором, работающим на частоте 1,3 ГГц. Экран у гаджета 4-дюймовый, с разрешением 800 на 480 пикселей. Есть все необходимые коммуникации: Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.0, GPS. Работает устройство на базе операционной системы Android 4.2, вместе с которой производитель предустанавливает целый набор фирменных программ МТС.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobiset.ru

Стоимость МТС 982 невелика – 2790 рублей. Правда, функционировать гаджет может лишь в сетях МТС, и это ограничение сильно убавляет ему шансов стать хитом продаж – на рынке есть устройства с аналогичным характеристиками и даже более низкой стоимостью, способные при этом работать с любыми SIM-картами.

P.S. В МТС официально объявили о начале продаж смартфона только сейчас, однако гаджет уже был несколько месяцев в продаже – об этом свидетельствуют, в частности, отзывы на устройство в интернет-магазине компании.