Спорт и HDTV – в сети ВОЛЯ

0
139 views

Летом этого года оператор ВОЛЯ улучшил свой дополнительный пакет, включающий спортивные телеканалы, благодаря переходу двух главных украинских футбольных каналов в HD-формат. И повод для этого был выбран как нельзя кстати – Финал чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Теперь все без исключения футбольные матчи Мундиаля можно смотреть в качестве HD, что дает небывалое зрелище и картинку для телезрителя.

Хотя пакет называется «Премиум Спорт HD», но реально лишь “Футбол-1” и “Футбол-2” идут в высокой четкости.

Кроме них в пакете идут еще семь каналов, а также “Футбол-2” в стандартном качестве. Зрители могут смотреть “Extreme Sports Channel”, “Спорт-2”, российские “Боец”, “Русский Экстрим”, “Наш Футбол”, “НТВ+Баскетбол” и “Оружие”.

Пакет «Премиум Спорт HD» открыт для подписки с 1 июня 2014 года. В период акционного подключения до 30 июня 2014 года стоимость пакета была 10 грн. в мес, затем она будет равняться 40 грн. в мес.

Надо отметить, что некоторые спортивные каналы демонстрируются во всех основных тарифных планах, но, правда, в стандартном качестве. Это “Футбол-1”, “Футбол-2”, Viasat Sport, “Охота и рыбалка”, и конечно же XSPORT.

А еще с 23 июня по 6 июля 2014 года XSPORT и ВОЛЯ совместными усилиями на отдельном канале транслируют Уимблдонский теннисный турнир в HD-формате. До этого можно было смотреть в HD и Уимблдон-2013, а также хоккейные матчи зимних Олимпийский игр в Сочи.

Так что спорта в сети ВОЛЯ много, при чем самые значительные события можно увидеть с высококачественной картинкой.