Анонсирован Android-смартфон Nokia X2

0
460 views

Финская Nokia пополнила пока небогатое портфолио своих Android-смартфонов новым гаджетом, получившим имя Nokia X2.

Как и предшественник, новинка получила сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480 точек, но в результате увеличения его диагонали до 4,3 дюйма плотность этого экрана снизилась до 217ppi.

В основе Nokia X2 лежит 2-ядерный процессор Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который дополняют 1 ГБ RAM, основная 5МР камера с автофокусом и LED-вспышкой, Wi-Fi, Bluetooth, 4 ГБ встроенной памяти, слот microSD (до 32 ГБ) и два слота для SIM-карт. Nokia X2 комплектуется 1800 мАч аккумулятором, который на 300 мАч мощнее батареи Nokia X и выдерживает до 4 часов работы в режиме web-серфинга в мобильных сетях.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobiset.ru

Поработали финны и над лаунчером для Android, получившим более полезную многозадачность, функцию просмотра часто используемых приложений и обновлённый интерфейс Fastlane. При этом смартфон станет первой моделью в линейке с предустановленными приложениями Outlook.com, Skype и OneDrive.

Nokia X2 можно будет приобрести за 99 евро в глянцевом зелёном, оранжево-чёрном, жёлтом и белом цветах. А позднее смартфон появится ещё и в матовом тёмно-сером корпусе.