Windows Vista и 2007 Office System поступили в 39 тысяч магазинов в 70 странах мира одновременно

0
546 views

Состоялся самый значительный для корпорации Microsoft запуск новых продуктов Windows Vista и 2007 Microsoft Office System. Оба флагманских продукта поступили в 39 тысяч магазинов в 70 странах мира, среди которых есть и Украина.
Корпорация Microsoft ожидает, что выход новых продуктов будет одним из основных факторов роста рынка программного обеспечения, который по прогнозам почти в 2 раза превысит рост ИТ-рынка в целом.

Рост розничных продаж – лишь один из примеров того влияния, которое будут иметь новые продукты на глобальный ИТ-рынок. Согласно с исследованием IDC, выход Windows Vista позволит ИТ-компаниям не только сохранить 2 500 000 рабочих мест, но и увеличить их количество на 150 000. Ожидается, что прибыль партнеров Microsoft во всем мире от выхода двух флагманских продуктов корпорации на рынок будет составлять свыше 250 млрд. долл.
Сегодня были представлены англоязычные версии Windows Vista и 2007 Microsoft Office System. Через 10 дней на украинском рынке появится русская версия новых продуктов, а в апреле украинские пользователи могут ожидать появления полноценных украинских версий программ.

Новые версии Windows, Office и Exchange Server являются результатом беспрецедентного сотрудничества корпорации и ее клиентов. Разработка продуктов сопровождалась получением обратной связи от заказчиков, которые предоставили специалистам Microsoft возможность наблюдать за работой приложений в течение более одного миллиарда сеансов использования программ. Таким образом, программное обеспечение разрабатывалось непосредственно с учетом реальных сценариев его использования. На этапе тестирования заказчики со всего мира загрузили свыше 5 миллионов бета-версий упомянутых продуктов и предоставили Microsoft ценные комментарии и рекомендации. В результате в Windows Vista появилось более 5000 усовершенствований по сравнению с Windows XP.

Windows Vista и 2007 Microsoft Office System изменяют представление людей об использовании и обмене информацией, облегчают общение и доступ к развлечениям. Они помогают устранить барьеры между пользователями и информацией.
Флагманские продукты Microsoft имеют новый интуитивный дизайн интерфейса, который значительно упрощает использование этих продуктов. Теперь создавать музыку, фотографии, видеоролики стало намного легче. Пользователи могут поделиться своим творчеством с друзьями с помощью Интернет-дневников, собственных веб-страниц или же сыграть с ними в многочисленные онлайн-игры.

Также ожидается, что выход Windows Vista повлечет за собой появление следующего поколения компьютерной техники. На сегодня есть более 1 500 000 устройств, которые могут работать с Windows Vista. Более 2500 из них уже сертифицированы для Windows Vista.

Техническим партнером официальной премьеры Windows Vista в Украине стала компания LG Electronics, которая представит линейку мониторов и ноутбуков, оптимизированных под новую оперативную систему корпорации Microsoft. Начиная с 2007 года, все широкоформатные мониторы LG Flatron, а также мониторы серий LX60, LX70 и LX82 специально оптимизированы для работы с новой операционной системой Microsoft и получили знак «Certified for Windows Vista».
Также с февраля 2007 года вся новая линейка ноутбуков LG будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista. Премиум-линейка ноутбуков LG будет предлагаться в дизайне «черный рояль». К уже имеющимся сериям S1 и T1 диагоналей 15,4” и 14”, выполненным в этом дизайне, совсем недавно добавились ультрапортативная и планшетная серии A1и С1 с диагональю экрана 10,6 дюймов, а также ожидается 12-дюймовая серия Z1.
Партнерами запуска выступили компании NVIDIA и Intel.

Бернард Гляйсснер, Вице-президент компании NVIDIA в регионе EMEAI, отметил: «Нам приятно работать с Microsoft, чтобы обеспечить развивающиеся рынки доступными ПК, обладающими современными характеристиками и готовыми к работе с современными приложениями. Графические процессоры NVIDIA GeForce и материнские платы на базе NVIDIA nForce предоставляют пользователям производительность и стабильность, необходимую для использования впечатляющих возможностей Windows Vista Premium. Windows Vista — первая операционная система, которая напрямую использует мощь графического процессора, и NVIDIA тесно сотрудничает с Microsoft, обеспечивая наилучшую реализацию возможностей Windows Vista в своих потребительских, мобильных, профессиональных решениях и продуктах для рабочих станций».

Валерий Лановенко, генеральный директор компании «Майкрософт Украина», заявил: «Windows Vista и 2007 Microsoft Office System полностью изменят представление людей о работе и отдыхе. Персональные компьютеры уже давно вошли в повседневную жизнь миллиардов людей. Миллионы из них помогали разрабатывать и тестировать новые версии наших флагманских продуктов. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что Windows Vista и 2007 Microsoft Office System полностью отвечают потребностям и ожиданиям пользователей во всем мире».

Справка HiTech.Expert:

Компания NVIDIA – лидер в области технологий программируемой графики. Компания занимается созданием инновационных продуктов, влияющих на развитие индустрии, для вычислительной техники, бытовой электроники и мобильных устройств. Главный офис NVIDIA расположен в Санта-Клара, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и Америке.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 2003 года в Украине действует компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.