Московский дата-центр DataSpace стал площадкой для размещения облачной платформы InfoboxCloud

0
77 views

Самый надёжный российский ЦОД DataSpace, сертифицированный по международному стандарту Tier III Facility, стал площадкой для запуска облачной платформы InfoboxCloud хостинговой компании Infobox.
DataSpace
Компания Infobox, с 2013 года оказывающая услуги облачного хостинга под брендом InfoboxCloud на базе платформы Parallels Automation, в ответ на рост популярности облачных решений среди крупных корпоративных клиентов, предъявляющих к платформе повышенные требования безопасности, приняла решение открыть дополнительную локацию для InfoboxCloud в московском центре обработки даных DataSpace.

DataSpace – один из немногих коммерческих российских ЦОД, который прошел сертификацию Tier III сразу по двум стандартам: Design Documentation (на соответствие документации проекта мировым стандартам) и Constructed Facility (проверка инфраструктуры дата-центра).

Дата-центры, сертифицированные по стандарту Tier III, обладают инфраструктурой, позволяющей обслуживать, ремонтировать и заменять оборудование без остановки работы серверов. Максимально допустимый перерыв в работе сервисов, вызванный вероятными техническими отклонениями, может составлять 1,6 часа в год (менее 0,02% от общего времени работы ЦОД).

«Цель компании Infobox – сделать облачный хостинг максимально безопасным. Поэтому для своей новой локации мы выбрали самый надежный российский дата-центр. Наши партнеры смогут, используя преимущества защищенного по лучшим мировым стандартам ЦОД, создавать собственные решения, не завышая цен для конечного потребителя», – комментирует Алексей Бахтиаров, генеральный директор Infobox.

«Мы приветствуем тот факт, что облачная платформа InfoboxCloud выбрала в качестве площадки для размещения наш дата-центр в Москве, – говорит президент DataSpace Дэвид Хэмнер. – Высшие уровни надёжности и безопасности DataSpace, подтверждённые международным стандартом качества, говорят о том, что платформа InfoboxCloud действительно является первым публичным российским «облаком» enterprise-класса».

Ссылки

Сайт компании DataSpace: http://www.dataspace.ru/

Сайт компании Infobox: http://infobox.ru/

О компании DataSpace

Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на столичном рынке. Первый дата-центр «DataSpace1» площадью 3000 кв.м (12 машинных залов на 1100 стоек) введен в коммерческую эксплуатацию и является самым надежным и безопасным коммерческим дата-центром в Москве. Площадка расположена в центре Москвы, в 15 минутах от Кремля. В 2011 г. дата-центр «DataSpace1» успешно прошёл аудит специалистов из Uptime Institute и получил сертификат по уровню отказоустойчивости Tier III Facility. DataSpace предлагает свободный выбор поставщиков телекоммуникационных и IT-услуг, благодаря гибкому подходу и партнерским отношениям со всеми крупными операторами. Приоритетом DataSpace является комплексная эксплуатация центрами обработки данных и высокий уровень службы клиентской поддержки. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании.

О компании Infobox

Компания Infobox – один из ведущих хостинговых провайдеров России, работающий на рынке более 12 лет. Спектр услуг Infobox – хостинг сайтов, виртуальные выделенные серверы и инновационная облачная инфраструктура для размещения веб-проектов, приложений и IT-инфраструктуры клиентов.