Компания Вокорд представила новый продукт RealTrack Interactive на конференции РВК

0
57 views

Москва, 19 июня 2014 года. Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – приняла участие в III Ежегодной партнерской конференции «Российской венчурной компании» (РВК), проходившей 17 июня в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство». На мероприятии присутствовали представители институтов развития и бизнес-корпораций, а также инвесторы и другие крупные игроки рынка инноваций.

 

В рамках конференции компания Вокорд представила свой новый продукт – облачное решение для видеонаблюдения с расширенными аналитическими возможностями, которое в ближайшее время появится на рынке под брендом RealTrack Interactive. Проект реализован в сотрудничестве с одним из крупнейших телекоммуникационных провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга – компанией «Мастертел», а также с сетью дата-центров компании 3-Дата.

 

Главной особенностью RealTrack Interactive является повышенная функциональность продукта в области видеоаналитики. Так, клиенты, использующие данный сервис, получат возможность решать одновременно множество задач: от организации охранного видеонаблюдения и до детального анализа посещаемости какого-либо объекта. Кроме того, система может вести подсчет посетителей и выделять VIP-посетителей; в ней также заложена возможность классификации людей, попавших в поле зрения камер видеонаблюдения, по возрасту и полу. В качестве платформы решения RealTrack Interactive будет использоваться новая версия системы видеонаблюдения и видеоаналитики VOCORD Tahion.

 

Потребителями нового сервиса станут банки и страховые компании, развлекательные объекты, бизнес-центры, спортивные комплексы и другие места массового посещения людей, а также объекты розничной торговли – супермаркеты, магазины одежды и т.д.

По словам генерального директора компании Вокорд Тимура Векилова, в настоящее время система работает в тестовом режиме, но уже в августе этого года продукт RealTrack Interactive будет внедрен в новом бизнес-центре на севере Москвы, расположенном рядом со станцией метро «Водный стадион».

 

О компании Вокорд (www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты пресс-службы:

Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103
E-mail: pr@vocord.ru