Начат выпуск спортивной одежды с поддержкой Bluetooth

0
364 views

Компании Plantronics и Quiksilver объявили о начале нового стратегического партнерства, целью которого является выпуск спортивного снаряжения с уникальным набором спортивной одежды и аксессуаров с поддержкой Bluetooth, сообщила пресс-служба компании ITKOM, официального эксклюзивного дистрибьютора Plantronics в Украине. Quiksilver и Plantronics также предварительно анонсировали новую коллекцию высококачественной зимней одежды и аксессуаров. Новая одежда предоставляет возможность слушать музыку и разговаривать по мобильному телефону.

Альянс представляет собой необычное слияние двух промышленных новаторов – Quiksilver и Plantronics. Компании Quiksilver принадлежат брэнды Quiksilver и Roxy. Она известна как лидер в производстве одежды для тех потребителей, для которых спорт – это стиль жизни. Plantronics же признана как лидер технологии голосовой связи и стереотехнологии Bluetooth.

«Нам приятно работать с Plantronics, брэндом, который уже давно признан в качестве лидера индустрии производства коммуникаций и развлечений, — заявил генеральный директор Quiksilver Боб Макнайт (Bob McKnight). — Наша компания всегда видела новые новаторские пути улучшения нашей одежды, и интеграция технологий Plantronics в нашу продукцию – это великолепная возможность сделать это».

«Эти новые модели одежды и аксессуаров, экипированные Bluetooth, создают четкую и простую практику для спортивных энтузиастов – они могут переходить из одной среды в другую, при этом, оставаясь постоянно на связи, — заявил Рени Ньеми (Renee Niemi), генеральный менеджер и вице-президент подразделения Mobile and Entertainment в компании Plantronics. — Эта новая линейка также отражает стремление Quiksilver и Plantronics комбинировать стиль, комфорт и технологии, учитывая при этом легкость использования».

Новая коллекция интегрирует высококачественную спортивную одежду Quiksilver с мобильными телефонами, оборудованными Bluetooth и MP3-плеерами, что позволяет пользователям без всяких усилий получать доступ к их любимым мелодиям и мобильным телефонам, не боясь порвать кабель во время спуска на горных лыжах. Технология Plantronics, внедренная в одежду и аксессуары Quiksilver, обеспечивает беспроводную передачу стереозвука с совместимых устройств, так что пользователи смогут проигрывать музыку и отвечать на звонки нажатием одной кнопки.

Разработанная для мужчин и женщин под брэндом Quiksilver и Roxy, стартовая коллекция одежды и аксессуаров будет включать:
• Зимняя куртка с защитой от снега Quiksilver Double Daffy, которая будет интегрирована с технологией стереозвука и голоса Plantronics с поддержкой Bluetooth: куртка является частью коллекции Quiksilver Limited Edition Outerwear Collection и готова к использованию с iPod и мобильными телефонами. Стоимость модели – $370.

• Шлем для сноубординга Quiksilver Pulse, интегрированный с технологией стереозвука и голоса Plantronics с поддержкой Bluetooth: легкий шлем отличается регулируемыми размерами воздушных клапанов и поставляется в темной камуфляжной расцветке. Стоимость модели – $249,95.

• Зимняя куртка Roxy Teen Angel, интегрирована с технологией стереозвука и голоса Plantronics с поддержкой Bluetooth: подготовленная для использования с iPod и мобильными телефонами. Стоимость модели – $340.

• Шлем для сноубординга Roxy Shiver Helmet, интегрированный с технологией стереозвука и голоса Plantronics с поддержкой Bluetooth: горнолыжный шлем для женщин Shiver Roxy. Стоимость модели – $249,95.

Новинки появятся в продаже зимой 2007/2008 года и будут продаваться в магазинах Quiksilver Stores и Roxy, а также в лучших розничных сетях по всему миру.