Xiaomi вскоре представит свои первые LTE-смартфоны

0
370 views

Китайская компания Xiaomi намерена в ближайшее время выйти на рынок смартфонов с поддержкой мобильной связи четвёртого поколения LTE.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3Dnews.ru

«Исследования и разработки в области 4G-аппаратов идут полным ходом», — заявил президент и один из основателей Xiaomi Бин Лин (Bin Lin; на фото). «Мы намерены вывести такие смартфоны на рынок так быстро, как это возможно», — продолжил руководитель китайской компании.

К сожалению, господин Лин не назвал ни конкретных сроков, ни моделей первых LTE-аппаратов. Наблюдатели же отмечают, что поддержка сетей четвёртого поколения, по всей видимости, будет реализована в смартфоне Xiaomi Mi3S. По слухам, это устройство получит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти, 5-дюймовый сенсорный дисплей формата 1080p, основную 13-мегапиксельную камеру и фронтальную камеру с 8-мегапиксельной матрицей. Роль операционной системы сыграет Android 4.4 KitKat.

Xiaomi активно развивает направление смартфонов. В 2013-м компания реализовала около 18,7 млн «умных» сотовых аппаратов, а в текущем году надеется поставить до 60 млн таких устройств. По итогам первого квартала Xiaomi продала более 11 млн смартфонов, так что компания имеет все шансы выполнить намеченный план.