Vista Starter для развивающихся стран выйдет 30 января

0
344 views

Корпорация Microsoft сообщила, что во вторник, вместе с Vista выйдет и версия операционной системы, которая ориентирована на развивающиеся страны. Эта версия, известная как Vista Starter Edition, оптимизирована для работы на слабых компьютерах. Она запустится даже на ПК, который работает на базе процессора с тактовой частотой 233 МГц, однако Microsoft рекомендует процессор с тактовой частотой 300 МГц.

Еще одна особенность этой версии ОС – наличие большого количества уроков. В целом, она ориентирована на тех, кто работает со своим первым компьютером, поэтому среди уроков есть и такие, которые показывают, как управляться с мышью.

Vista Starter Edition будет предложена на 70 языках. Более того, при работе с системой можно будет использовать несколько языков, в зависимости от предпочтений каждого пользователя.

Напомним, что Starter Edition была доступна и для Windows XP. Эта версия операционной системы была выпущена в июне 2004 года и продавалась в 130 странах на 24 языках. В частности, ее можно было купить в Индии, Юго-Восточной Азии и в России. Интересно, что популярность Windows XP Starter Edition со временем возрастала: первые полмиллиона копий были проданы за 18 месяцев, вторые – за полгода, а следующие полмиллиона – всего лишь за три месяца. Корпорация надеется, что Vista Starter Edition ждет такой же успех.

3dnews