LG готовит выпуск премиум-смартфонов серии Prime

0
200 views

Вслед за новым флагманским Android-смартфоном LG G3 южнокорейский производитель электроники LG Electronics готовит к выпуску еще ряд новинок, которые, по всей видимости, относятся к премиум-классу.

В названии новой серии смартфонов, скорее всего, будет слово Prime. Анонс, вероятно, состоится в течение ближайших нескольких месяцев. Впрочем официального подтверждения этих планов не было. Поэтому сейчас можно говорить лишь о предположениях, основанных на факте регистрации компанией ряда торговых марок.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Если быть точным, LG направила в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) заявку на регистрацию четырех названий смартфонов, включая G Prime, F Prime, L Prime и W Prime.

Все четыре заявки связаны с мобильными устройствами, и бренд Prime указывает на то, что они будут относиться к категории hi-end.

Следует отметить, что HTC и Samsung, как уже неоднократно сообщалось, планируют выпуск премиум-версий имеющихся флагманских смартфонов, поэтому желание LG предпринять подобные шаги выглядит вполне логичным. Если это предположение соответствует действительности, то в недалёком будущем на рынке появятся улучшенные версии последних моделей смартфонов LG, включая LG G3, LG F90 и F70.

Что касается W Prime, то это вполне может быть, что речь идёт о смартфоне на Windows Phone 8.1, тем более что Microsoft назвала LG в числе своих партнеров.