Beats Electronics представила свою первую беспроводную гарнитуру Powerbeats2

0
248 views

Компания Beats Electronics, не так давно вошедшая в состав Apple, объявила о выходе обновленной гарнитуры для атлетов под названием Powerbeats2 Wireless. Это первая беспроводная гарнитура в ассортименте Beats Electronics.

Для подключения гарнитуры к мобильному устройству используется интерфейс Bluetooth. Наушники соединены с пультом управления и микрофоном плоским кабелем.

Как и предыдущая модель Powerbeats, новинка создана совместными усилиями специалистов Beats и известного баскетболиста клуба Miami Heat Леброна Джеймса. Устройство тоже выполнено в формфакторе «вкладыши» с регулируемой прорезиненной дужкой для крепления за ухом.

Гарнитура предназначена для любителей фитнеса. В пресс-релизе отмечена её устойчивость к попаданию влаги и пота в соответствии с требованиями стандарта  IPX4.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Помимо прослушивания музыки, Powerbeats2 можно использовать вместо обычной Bluetooth-гарнитуры для телефонных переговоров. В отличие от большинства изделий Beats Electronics, новинка обладает небольшим весом. Вместе с тем, как уверяет компания, устройство обеспечивает такое же высокое качество звука, как и его предшественник Powerbeats. Гарнитура имеет регулятор громкости и кнопку переключения треков.

Продолжительность автономной работы Powerbeats2 составляет около шести часов, поэтому гарнитура вполне подойдет и для любителей бега на длительные дистанции. Также сообщается о возможности быстрой зарядки в течении 15 минут, обеспечивающей непрерывную работу устройства в течение часа.

В продажу гарнитура Beats by Dre Powerbeats 2 Wireless поступит в этом месяце по цене $199,95.