Oppo презентовала смартфон N1 mini с 13-мп вращающейся камерой

0
566 views

В конце мая выпускающая смартфоны компания Oppo обнародовала некоторую информацию об уменьшенной версии флагмана N1. На днях же состоялась официальная презентация новинки, в рамках которой китайский производитель назвал все её характеристики.

Модель Oppo N1 mini комплектуется 5-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280х720 пикселей. Экран с IPS-матрицей произведён компанией Japan Display. «Сердцем» гаджета выбран процессор Qualcomm Snapdragon 400, у которого четыре вычислительных ядра работают на тактовой частоте 1,6 ГГц. За всё, что связано с программным обеспечением, отвечает операционная система Android с фирменным пользовательским интерфейсом Color OS 1.4.

Особенностью N1 mini является камера, которая может похвастать 1/3,2” датчиком изображения Sony IMX214, 6-элементной оптикой, диафрагмой f/2,0 и LED-вспышкой. Фронтальной камеры нет, поскольку основной фотомодуль способен вращаться на 190 градусов и создавать высококачественные снимки в стиле selfie.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

В конфигурацию смартфона также входят 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти, аккумуляторная батарея ёмкостью 2140 мА·ч, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и LTE. Среди поддерживаемых стандартов значится как TDD LTE, так и FDD-LTE, в том числе и в российском диапазоне (band 7). Толщина продукта составляет 9,2 мм, масса — 150 граммов.

Oppo N1 mini будет продаваться в модификациях с белым, голубым и жёлтым корпусом с металлической окантовкой, как у флагмана. В китайской рознице устройство появится через несколько дней. Смартфон получит ценник в 2700 юаней (примерно $433).