Двухсторонний спутниковый ШПД StarBlazer Tandem становится мобильным

0
67 views

Москва, 29 мая 2014 г. Компания StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – выводит на российский рынок переносимые спутниковые станции (КаСТ-75) для услуги StarBlazer Tandem в Ka-диапазоне (предоставляется через спутник Ka-Sat). Это коробочное решение, не имеющее аналогов на отечественном рынке, открывает для частных лиц и предприятий принципиально новые возможности использования двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет.

Переносная спутниковая станция КаСТ-75 – это полный комплект спутникового оборудования, который можно самостоятельно развернуть всего за 10-15 минут, получив стабильный Интернет-канал со скоростью до 18 Мбит/с для входящего и 5 Мбит/с для исходящего потока данных. Особо отметим, что за счет встроенной системы автоматизированного моторизованного наведения с этим может справиться любой человек: не нужен ни дополнительный инструмент, ни какие-либо специальные знания или технические навыки.

Наведение происходит автоматически, пользователю достаточно лишь выдать команду. После этого антенна выбирает нужные углы поворота (по географическим координатам места установки, считываемым со встроенного приемника GPS/Глонасс), а затем осуществляет точное наведение по максимуму сигнала. Имеется также ручной режим. В обоих случаях пользователь контролирует настройку и проверяет функционирование оборудования с помощью специального приложения Android для смартфонов и планшетов, которое взаимодействует с оборудованием КаСТ-75 по беспроводному интерфейсу Bluetooth или Wi-Fi. Отдельный компьютер для этих операций не требуется.

В комплект КаСТ-75 входит все необходимое: антенна диаметром 75 см, приемопередающий конвертор (TRIA) мощностью 3 Вт, спутниковый модем SurfBeam 2 и даже маршрутизатор с беспроводным подключением по Wi-Fi b/g/n и Ethernet. Отметим, что по заказу пользователя возможна реализация других функций и протоколов, например, телефонного шлюза SIP и др. В походном состоянии все оборудование упаковано в прочные кофры, рассчитанные для переноски или перевозки в багажнике автомобиля или в общественном транспорте.

Суммарная мощность, потребляемая всеми элементами комплекта КаСТ-75, составляет всего 80 Вт, что позволяет подавать электропитание от прикуривателя автомобиля (через инвертор), от резервного аккумулятора или генератора и т.п. Таким образом, станция КаСТ-75 сохраняет все преимущества двухстороннего спутникового ШПД в Ka-диапазоне: стабильно высокую скорость передачи данных и возможность получить надежный доступ в Интернет в любом месте, где нет ни наземных систем связи, ни электросетей.

Это сочетание свойств делает комплект КаСТ-75 удобным и практически безальтернативным решением в целом ряде случаев.

Среди частных лиц его пользователями могут стать туристы и организаторы выездных мероприятий «на природе». Причем скорость соединения позволяет комфортно работать с любыми «облачными» сервисами Web 2.0 и SaaS-приложениями, оставаться на связи (используя Skype, SIP и другие варианты VoIP), выкладывать фотографии в соцсети и на сайты фотохостинга, публиковать видеосюжеты на Youtube.

Предприятия могут использовать этот комплект для полноценного обмена информацией с экспедициями и часто перемещаемыми производственными и ремонтными площадками. Компактные размеры делают станцию КаСТ-75 прекрасным решением для оперативного видеовещания, доступа в корпоративные сети и Интернет, использования VoIP-телефонии и видеоконференц-связи. Кроме того, эта станция может служить резервной системой связи и подключения к Интернету, на которую офис, склад или производственная площадка переходят в периоды, когда основной интернет-канал выходит из строя из-за аварии, проведения ремонтных работ, модернизации, смены провайдера и др. Мобильность и простота настойки станций КаСТ-75 позволяет обходиться минимальным числом комплектов для целой сети территориальных единиц предприятия.

Комплекты КаСТ-75 можно приобрести в Интернет-магазине StarBlazer и у региональных партнеров компании. Стоимость комплекта составляет 370 000 руб. Клиент может заказать доставку комплекта в любую точку РФ или получить его на ближайшем региональном складе StarBlazer.

Получить дополнительную информацию о переносной спутниковой станции КаСТ-75, о действующих тарифах и зоне покрытия услуги StarBlazer Tandem в Ка-диапазоне можно на сайте компании StarBlazer (www.starblazer.ru/shop/?=&ID=217642) или по телефонам:
+7 (495) 663-9232 и +7 (800) 555-3632.

 

Об услуге StarBlazer Tandem

StarBlazer Tandem – это «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem оказывается в диапазонах Ku (спутники  «Ямал 300К» и Intelsat 904) и Kа (спутник «Eutelsat Ka-Sat 9A»). При этом пользователям доступны скорости передачи данных до (для указанных диапазонов и компактных антенн): 1 и 18 Мбит/с в прямом и 0,2 и 6 Мбит/с в обратном направлении, а зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает практически всю территорию России (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком, условно-безлимитные, безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

 

 

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России, кроме Чукотки.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Митина

Администратор проекта

тел.: (495) 785-0770, # 1436

e-mail: e.mitina@race.ru

 

 

www.starblazer.ru