Fly Flylife Web 7 – ультрабюджетный планшет

1
1 385 views

7-дюймовый планшет Fly Flylife Web 7 уже доступен на украинском рынке по цене около 60 долл. Несмотря на низкую стоимость, данное устройство вполне работоспособно.

Flylife Web 7 оснащен 2-ядерным процессором RockChip RK3066  с тактовой частотой 1.2 ГГц и графикой PowerVR SGX540, одним гигабайтом оперативной памяти и работает под управлением популярной операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. Встроенной памяти 8ГБ достаточно для хранения мультимедийного контента, но ее также можно расширить до 32ГБ с помощью карт памяти micro SDHC.

Fly Flylife Web 7 комплект поставки

Устройство поставляется в черной картонной коробке, на которой указаны его основные характеристики. В комплекте к планшету идет документация, USB-кабель и зарядка с цилиндрическим штекером на 2 А.

Корпус сделан из черного пластика. Имеет обтекаемые формы и углы. Flylife Web 7 имеет компактные размеры: 192 x 117 x 10,6 мм, а вес – всего 305 г, так что его можно носить даже в кармане.

Fly Flylife Web 7

7-дюймовый емкостный TFT экран имеет разрешение 1024х600 пикселей. Цветопередача нормальная, хотя при дневном свете информация хуже заметна, кроме того экран сильно бликует.

Над экраном в правом верхнем углу расположена фронтальная веб-камера 0,3 Мп для видеозвонков. А вот основной (задней) камеры в планшете нет.

На задней панели имеется динамик громкой связи и отверстие Reset для сброса настроек.

Все кнопки и разъемы находятся на правом торце. Здесь кнопка питания-блокировки экрана, аудиоразъем, порт microUSB, разъем для подключения зарядки, регулятор громкости и слот для microSD-карты.

Flylife Web 7

Новинка быстро подключается к интернету с помощью модуля Wi-Fi в любом месте, где есть точка доступа, например в кафе, офисе или дома. Также в планшете вы найдете широкий набор предустановленных приложений для работы и развлечений: игры, популярные социальные сети, электронная библиотека и многое другое.

Батарея емкостью 3000 мАч обеспечит пользователю до 100 часов в режиме ожидания, можно непрерывно смотреть видео более 11 часов.

Как это ни странно, но на планшете можно запускать даже производительные игры, например, Asphalt 8. Как она идет, смотрите в видео обзоре Fly Flylife Web 7.

А AnTuTu устройство набрало около 10 тыс. баллов.

В общем, Fly Flylife Web 7 является вполне работоспособным и удобным в ношении планшетом.

Технические характеристики Fly Flylife Web 7

Диагональ экрана, дюймов 7
Разрешение экрана 1024×600
Тип сенсорной панели емкостная
Процессор RockChip RK3066
Частота, ГГц 1,2
Предустановленная ОС Android 4.2.2
Объем оперативной памяти, ГБ 1
Объем встроенной памяти, ГБ 8
Внешние порты micro-USB 2.0 (HOST/OTG), 3,5 мм аудио
Картридер microSD/SDHC
Фронтальная камера 0,3МП
Тыловая камера нет
Датчик ориентации есть
Док-станция нет
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth нет
Модуль 3G/4G(LTE) – (поддерживаются внешние USB модемы)
Голосовая связь в GSM/3G сетях нет
GPS нет
Емкость батареи, мАч 3000
Масса, г 305