Samsung D840 станет отличным продолжением ULTRA-серии. Характеристики

0
191 views

Компания Samsung Electronics, один из крупнейших мировых производителей мобильных телефонов, представляет на украинском рынке новинку в формфакторе «слайдер» – модель D840, которая станет отличным продолжением изысканной ULTRA Серии. При знакомстве с аппаратом в первую очередь впечатляет ультратонкий, как для телефона-слайдера, корпус – всего 11,9 мм. Впрочем, D840 радует не только утонченным профилем и эффектным хромированным обрамлением экрана, но и исключительными возможностями.

Модель оснащена двухмегапиксельной камерой со вспышкой, 4-кратным цифровым зумом и возможностью видеосъемки в формате MPEG4. Отснятые фотографии и видеоролики будут отлично смотреться на большом ЖК-дисплее телефона с высоким разрешением (240 x 320 точек). Если же вы захотите сделать отпечаток для домашнего фотоальбома, можно просто переслать снимок на совместимый принтер с помощью функции прямой печати Bluetooth Printing.

Превосходные музыкальные возможности D840 – под стать другим мультимедийным функциям аппарата. Великолепный звук, поддержка целого ряда аудиоформатов и автономный режим работы плеера (можно слушать музыку без активации функций телефона) – что еще нужно мобильному меломану?

Конечно, богатыми мультимедийными функциями достоинства Samsung D840 не ограничиваются – ему по силам стать вашим карманным персональным офисом. Телефон позволяет просматривать документы Word, Excel, PowerPoint, а также файлы форматов PDF, TXT, HTML, JPEG и GIF. Срочно ответить на электронную почту поможет e-mail-клиент с поддержкой вложений, а провести презентацию – возможность подключения к телевизору или проектору.

Оригинальное инверсное меню (четкие символы на элегантном черном фоне), интуитивно понятное управление, функция быстрого поиска номера и память последних выбранных опций меню делают работу с D840 максимально комфортной.
Не забыт и вопрос безопасности. Когда кто-то решит воспользоваться D840 без ведома его владельца, телефон подаст сигнал тревоги: если несанкционированно установить в D840 новую SIM-карту, аппарат отправит сообщение с телефонным номером этой карты на заранее указанный владельцем телефона номер.

В украинских магазинах модель должна появиться в конце января по ориентировочной цене до $550.

Ключевые характеристики:
• Толщина корпуса: 11,9 мм
• Двухмегапиксельная камера со вспышкой
• Запись видео в MPEG4/H.263
• Автономный режим работы аудиоплеера
• Просмотр документов MS Office и изображений JPEG/GIF
• Поддержка технологии прямой беспроводной печати Bluetooth Printing / PictBridge
• Инверсный стиль оформления меню
• Функция предупреждения о смене SIM-карты (Мобильная сигнализация)

Спецификации:
Рабочие диапазоны: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц
Дисплей: TFT, 240 x 320 пикселей, поддержка 262 144 цветов
Камера: 2 мегапикселя, со вспышкой, разрешение снимков – 1600 х 1200
Запись видео: MPEG4/H.263, 352 х 288 пикселей, 15 кадров/с
Память: 80 МБ + 4 МБ (для Java), слот для карт памяти microSD
Интерфейсы: Bluetooth, USB
Телефонная книга: 1000 записей (5000 номеров)
Органайзер: vCard, vCalendar, SyncML, e-mail-клиент, список дел, будильник, диктофон, калькулятор, конвертор валют
Аккумулятор: 800 мАч (Li-Ion)
Размеры: 99 х 51 х 11,9 мм
Вес: 100 г