Acer готовит портативный компьютер «три в одном» Aspire Switch 10

0
1 202 views

Компания Acer, по информации сетевых источников, готовит трансформируемый портативный компьютер Aspire Switch 10, использовать который можно будет в трёх режимах.

Основная составляющая Aspire Switch 10 — планшет с мультитач-дисплеем. Известно, что экран имеет диагональ 10,1 дюйма; разрешение не уточняется. Роль программной платформы сыграет операционная система Windows 8.1. «Сердцем» новинки, по всей видимости, станет энергетически эффективный процессор Intel.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Планшет может работать в паре с док-станцией, оснащённой клавиатурой и тачпадом. В этом случае Aspire Switch 10 выступит в качестве замены ноутбука.

Кроме того, планшет можно установить на док-станцию тыльной стороной к клавиатуре для использования в презентационном режиме.

К сожалению, пока это вся информация о готовящейся к выпуску новинке.

Выпуск устройств в новых формфакторах должен помочь Acer увеличить продажи компьютеров и улучшить финансовые показатели работы. По данным IDC, в четвёртом квартале 2013 года Acer поставила 5,54 млн ноутбуков и настольных ПК, что на 21% ниже показателей годичной давности, при этом рыночная доля компании упала до 6,7%.

Ожидается, что в этом году Acer также выйдет на рынок носимых электронных устройств. У компании уже готовы прототипы неких «умных» гаджетов, предназначенных для ношения на теле. Впрочем, пока Acer не раскрывает, о чём именно идёт речь.