Acer анонсировала новые ноутбуки Aspire E 14 и E 15 на Windows 8.1

0
111 views

Acer представила в Нью-Йорке мероприятии «A Touch More Connected» новые ноутбуки Aspire E 14 и E 15 под управлением ОС Windows 8.1.

Новинки будут поставляться в различных вариантах, включая модели с сенсорным интерфейсом с поддержкой 10 одновременных касаний экрана, разрешение которого равно HD или Full HD. Ноутбук Aspire E 14 оснащен 14” экраном, а у модели E 15 диагональ экрана равна 15,6” (разрешение HD или Full HD).

Объём оперативной памяти ноутбуков серии Aspire E составляет до 16 Гбайт, ёмкость жесткого диска — до 1 Тбайт. Для работы в устройствах используются процессоры четвертого поколения Intel Core Celeron и Pentium или чипы AMD E1, E2, A4, A6, A8 и A10.

Пользователь также получит возможность выбора между графическими ускорителями серии NVIDIA GeForce 800M или AMD Radeon R-Series.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Ноутбуки Aspire E оснащены тачпадом Dell Precision Touchpad, способны работать в автономном режиме до 7 часов.

Модели Aspire E 14 будут выпускаться в шести цветовых вариантах корпуса —  чёрном (Piano Black), белом (Pearl White), цвета меди (Glossy Copper), красном (Ruby Red), синем (Topaz Blue) и зелёном (Jade Green). Уже к концу мая ноутбуки можно будет приобрести в Китае по цене от 3999 юаней ($638). А в июне новинки появятся в США, странах Европы, Африки и Ближнего Востока с ценой, стартующей с $299 и €349, в зависимости от региона.

Что касается ноутбуков Aspire E 15, то они будут поставляться в корпусе чёрного (Midnight Black), серебристого (Titanium Silver), коричневого (Tiger’s Eye Brown), синего (Sapphire Blue) и красного (Garnet Red) цвета.