Microsoft анонсировала платформу Windows Phone 8.1

0
388 views

Компания Microsoft представила новую операционную систему Windows Phone 8.1.

Одной из особенностей этой платформы стал голосовой помощник Cortana, который работает с Bing и Foursquare. Он позволяет устанавливать напоминания, совершать звонки и узнавать информацию о различных местах, которые вы планируете посетить.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobiset.ru

Windows Phone 8.1 наконец-то получила единый центр уведомлений Action Center, с помощью которого можно настраивать яркость, отключать функцию поворота экрана, Wi-Fi и Bluetooth соединения. Ну и, конечно, здесь можно найти уведомления о новых email, текстовых сообщениях, пропущенных звонках и т.д. А благодаря открытому API у сторонних приложений появится возможность работы с экраном блокировки Windows Phone 8.1. Присутствует в операционной системе и возможность установки обоев, которые будут «просвечивать» через «живые» плитки.

В состав Windows Phone 8.1 входит браузер Internet Explorer 11 с менеджером паролей и режимом InPrivate, отключающим запись логов о посещённых страницах. А в самой операционной системе появилась поддержка слабых чипсетов Snapdragon 200 и 400, которая позволит производителям выпускать недорогие WP8.1-смартфоны.