«Домашний Интернет» от «Киевстар» растет рекордными темпами

2
1 940 views

«Домашний Интернет» от «Киевстар» на протяжении 2013 года увеличил базу абонентов фиксированного интернета почти на 150 тыс. пользователей. Такую оценку дает аналитическая компания Expert & Consulting, отмечая, что это лучший показатель в отрасли. По итогам 2013 года общее количество домохозяйств, подключенных к широкополосному интернету «Киевстар», превысило 760 тыс., что на 24% больше, чем в 2012 году.

При этом доходы от услуги «Домашний Интернет» за год выросли на 48%, до 408 млн грн. В целом, доходы от услуг фиксированной связи и передачи данных в 2013 году составили 1,103 млрд грн.

Как объясняет руководитель отдела тарифов и продуктов фиксированного интернета «Киевстар» Вадим Приходько, в 2013 году компания укрепила лидерство в росте на рынке широкополосного интернета: «Это стало возможным благодаря введению региональных изменений. А именно – снижению абонплаты на 33% в 26 городах Украины. Также для достижения этих целей мы в 2013 году инвестировали в бизнес фиксированной связи более 400 млн грн. Значительная часть этих инвестиций была направлена на развитие услуги “Домашний Интернет”».

В 2013 году «Киевстар» предложил пользователям ряд новых продуктовых решений. Среди них – услуга «Статический IP-адрес», которая пригодится при создании собственного сервера, удаленном подключении к компьютеру и в других случаях. Кроме того, были проведены обновления в сервисе видеопортала. Так, клиенты тарифов «Удобный+Видео», «Быстрый+Видео» и других в первый месяц пользования получили бесплатный доступ к видеопорталу с лицензионным фильмами.

В 2013 году «Киевстар» продолжал работы по развитию сети передачи данных, чтобы обеспечить стабильное качество интернета при росте новых подключений. В четыре раза была увеличена емкость интернет-каналов. На сегодня общая емкость международных каналов интернета сети «Киевстар» превышает 370 Гбит/с, а общая емкость внешних каналов, с учетом украинских точек обмена трафиком – более 620 Гбит/с.

На сегодня сети широкополосного интернета «Киевстар» построены в 138 городах, их общая длина – 10 тыс. км. К волоконно-оптической сети «Киевстар» подключено более 47 тыс. многоквартирных домов, или около 5 млн домохозяйств. «Киевстар» предоставляет услугу «Домашний Интернет» по технологии FTTB, которая дает возможность развивать скорость до 100 Мбит/с на прием и передачу данных.

Смотрите видеоотчет о результатах «Киевстар»  за 2013 год >>>