Техника для бизнеса» провела мультивендорную конференцию для партнёров

0
114 views

На днях компания «Техника для бизнеса» провела специализированную ИТ-конференцию для своих корпоративных клиентов, направленную на ознакомление с качественно новыми решениями для бизнеса.

На мероприятии впервые был представлен ведущий польский производитель пассивного сетевого оборудования – компания FIBRAIN, сспециализирующаяся в обеспечении высокотехнологическими услугами связи практически всего телекоммуникационного рынка с особым акцентом на оптоволоконные технологии.


Также на конференции были представлены решения для структурированной кабельной системы, так как компания является производителем системы для СКС – FibrainDATA, на которую распространяется гарантия производителя до 25 лет.

Компания Cisco представила свое видение построения дата-центров и продемонстрировала новые решения в этой области. Одним из ключевых подходов при построении ДЦ, является использование унифицированных решений в области вычислений, коммутации и управления.

Интеллектуальная программируемая инфраструктура Cisco UCS упрощает и ускоряет развертывание приложений и сервисов корпоративного класса в физических, виртуализированных и облачных вычислительных средах.
Cisco Unified Management solutions помогает автоматизировать и управлять своими ИТ-инфраструктурами и услугами для удовлетворения потребностей бизнеса. Также были представлены решения в области BYOD. Cisco Unified Access обеспечивает ИТ платформой, готовой к адаптации быстро изменяющегося бизнеса, технологиями, едиными пользовательскими политиками, управлением, сетевыми устройствами для единой сетевой инфраструктуры с общими политиками и управлением проводными и беспроводными сетями и VPN.

Prestigio представила новый продукт – интерактивный многофункциональный дисплей Prestigio MultiBoard – платформу направления Prestigio Solutions. Продукт ориентирован на использование как в корпоративном секторе, так и в сфере образования. Компания постаралась сделать все для того, чтобы будущий пользователь не тратил времени на поиск дополнительного оборудования и денег на инсталляции. Prestigio MultiBoard оснащен MultiTouch-экраном, процессором Intel, ОС Windows 7 или 8.1, а также множеством приложений, которые предоставляют пользователю огромное количество полезных инструментов для создания эффектных лекций, уроков, презентаций и проведения результативных совещаний.

Также на конференции было представлено решение, основанное на использовании беспроводных технологий. Установив связь между Prestigio Multiboard и планшетами с помощью специализированного программного обеспечения, пользователь получает уникальную среду для эффективного обучения и презентаций.

Доклад Axis был посвящен решениям мировых лидеров в сфере систем IP- видеонаблюдения: шведской компании Axis Communications и датской компании Milestone Systems.

Axis Communications много лет подряд возглавляет мировые рейтинги производителей IP-оборудования, предлагая решения для профессионального сетевого видеонаблюдения — продукты и идеи, в основе которых лежат инновационные, открытые технологические платформы. Axis Communications – разработчик первой в мире IP-камеры, первой в мире HD TV- камеры, первого IP- тепловизора.

В свою очередь, на базе ПО Milestone XProtect можно построить интегрированный комплекс безопасности с самым широким функционалом, обеспечив интеграцию с системами управления предприятием, системами контроля доступа, системами охранной сигнализации, инженерными системами управления зданиями, широким спектром правил видеоаналитики и программной видеостеной. ПО Milestone XProtect позволяет построить масштабные, распределенные системы, обеспечить высокую отказоустойчивость и при этом очень удобное администрирование системы.

Доклад от CDVI Group познакомил участников конференции с ведущим европейским производителем оборудования и программного обеспечения для систем контроля доступа. Большой практический опыт позволил компании создать мощную сетевую систему контроля доступа Сentaur, предназначенную для построения сложных и распределенных систем с большим числом пользователей и количеством дверей. В продуктовую линейку также входит простая, но функциональная сетевая система Atrium, широкий спектр считывателей, кнопок выхода, замков, защелок, удобные решения по дистанционному управлению шлагбаумами, а также автономные доводчики с радиоуправлением.

Компания AEG Power Solutions — основатель индустриального дизайна и технический лидер в области электроэнергетики, представила новые решения и разработки в сфере ББП. AEG производит стандартные и узкоспециализированные решения для защиты оборудования и информации от сетевых сбоев.

Во время доклада о продукции компании НР, участники ознакомились с линейкой устройств на основе новой технологии печати HP PageWide. Новая технология предусматривает использование одной широкой печатающей головки шириной в лист А4.Чернила распределяются по всей площади страницы, за счет чего была достигнута уникальная производительность: за минуту можно напечатать до 70 страниц! При этом стоимость отпечатка в два раза ниже, чем стоимость отпечатка на лазерном печатающем устройстве. Это действительно новое поколение принтеров и МФУ для бизнеса! Линейка состоит из 2 принтеров: HP Officejet Pro X451dw, HP Officejet Pro X551dw и 2 МФУ: HP Officejet Pro X476dw и HP Officejet Pro X576dw.

Доклад от Legrand – мирового лидера по электрическим и информационным системам зданий, познакомил с современными подходами к организации гибкой ИТ инфраструктуры офиса.

Отличительной особенностью решений от Legrand является их комплексность, продуманность во всех мелочах и, что немаловажно, их красивый и элегантный дизайн. Решения Open Space от Legrand обеспечивают удобный подвод коммуникаций до рабочего места и, собственно, организацию конкретного рабочего места.

Для комфортной организации и функционирования самого рабочего места в арсенале у Legrand также имеется богатый выбор решений – это и настольные розеточные блоки, и выдвижные лючки, настольные мини-органайзеры (кабельные), различные распределительные устройства и т.п.

Примечательной чертой всех решений Open Space от Legrand является то, что в основе их лежит единая серия электрофурнитуры  Mosaic, которая обеспечивает выполнение боле 250 функций!

Опытные докладчики, а также интересные темы и полезные решения не оставили аудиторию равнодушной и в завершение участники имели возможность получить ответы на множество вопросов, которые возникли у них в течении докладов.
Без сомнения, наглядная демонстрация передовых решений и полезная информация, полученная в этот день, пригодятся для реализации новых интересных проектов, а яркие впечатления и дружеская обстановка еще надолго останутся в памяти гостей конференции, организованной «Техникой для бизнеса» с заботой о своих клиентах!