Transcend microSDXC Class10 Premium 300X UHS-1 (32 ГБ): скоростная запись и возможность восстановления данных

0
591 views

Обозреватель HITech.Expert проверил в действии новую карту памяти от Transcend, среди особенностей которой повышенная стабильность работы, хорошие скорости и записи информации плюс фирменное ПО, расширяющее возможности накопителя. Далее обо всем по порядку.

Знакомство с упаковкой

Transcend microSDXC Class10 Premium 300X UHS-1 (32 ГБ) вместе с адаптером SD поставляется в компактной красочной картонной коробке, дизайн которой – это сочетание красных и белых тонов с небольшим количеством вставок других оттенков. Впрочем, несмотря на всю красочность упаковки, дизайн ее все же большей мерой информационный. Осматривая стенки, пользователь увидит здесь информацию об объеме накопителя, а также классе скоростей, стандарте плюс паспорт на нескольких языках и многое другое. Стоит также отметить и наличие небольшого QR-кода, расположенного на одной из сторон. Интересно, что если сканировать его, в конечном итоге пользователь попадает на страницу Google с выдачей данных о рассматриваемом продукте. Что ж, перед нами более интересный вариант, нежели просто ссылка на страницу устройства на сайте производителя.

Некоторые технические спецификации

Габариты – 11x15x1 мм
Напряжение питания – 2,7 В~3,6 В
Ресурс перезаписей  – 10 000 циклов подключения и отключения
Вес – 0,4 г
Максимальная скорость передачи данных – 45 МБ/с 300x

Как выглядит

Внешне этот аксессуар практически ничем не отличается от любого другого накопителя microSD или microSDXC. Исключением, которое, кстати, говоря, «подсказывает» о принадлежности изделия к специальной серии, является классная полоска на передней его части. В остальном же здесь расположены данные об объеме и классе «флешки», а также название компании-производителя и пр. узнаваемые данные.


На обороте лишь несколько строк технической информации об устройстве, включая информацию о стране-изготовителе.

Совместимость с устройствами и скорости

В процессе тестирования Transcend microSDXC Class10 Premium 300X UHS-1 (32 ГБ), я проверил работу этой карты памяти на более чем 10 устройствах, среди которых были задействованы даже 110-долларовые смартфоны. В конечном итоге хочу отметить высокую стабильность работы Transcend microSDXC Class10 Premium 300X UHS-1 (32ГБ) со всеми задействованными мною гаджетами, включая бюджетные смартфоны, по типу Prestigio 5501, а также мощные планшеты (ImPad 8901 от украинской «Навигатор»). Отлично показал себя накопитель в камере Prestigio Roadrunner 700x (PCDVRR700x) – никаких зависаний, отказов или ошибок ввода/вывода. Словом, по части совместимости его с различными устройствами можно быть спокойным.

Тестирование скоростей записи/считывания информации было проведено посредством утилиты SD Tools и смартфона Prestigio 5501. Далее результаты.


Transcend RecoveRx и другие возможности

В дополнение к классическим возможностям Transcend microSDXC Class10 Premium 300X UHS-1 (32ГБ), производитель предлагает бесплатное фирменное программное обеспечение Transcend RecoveRx, ключевое предназначение которого – восстановление удаленных или утраченных данных. Официальная информация говорит о том, что данная программа обладает простым интерфейсом, что на практике должно позволить легко освоить ее возможности даже той категории пользователей, которая не обладает и малейшими навыками работы с таким «софтом».

Из прочего, что также следует знать об этом накопителе, производитель отмечает его полную совместимость со стандартами SD 3.01, возможность автоматического обнаружения и коррекции ошибок Correcting Code (ECC) и пр.

Впечатления

Что ж, в повседневном пользовании Transcend microSDXC Class10 Premium 300X UHS-1 (32 ГБ) показал себя весьма неплохо. Совместимость с различными устройствами, хорошие скорости записи/считывания информации, стабильность работы плюс бонус в виде программного обеспечения, при помощи которого можно восстановить утерянные данные и $26 стоимости на выходе делают этот аксессуар одним из лучших в своем классе.

Плюсы

  • Широкая совместимость;
  • Стабильная работа;
  • Скорости записи/считывания;
  • Transcend RecoveRx и фирменные особенности

Минусы

  •   Не выявлено

Ориентировочная цена: $26/32 ГБ

Продукт предоставлен Transcend